Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Доказанная эффективность
Календарь событий
IMG 1912 1

Доказанная эффективность

В России завершился очередной мониторинг эффективности вузов, который уже в четвертый раз проводится Министерством образования и науки. По итогам мониторинга Государственный университет управления не только достиг, но и превысил пороговые значения по 4 основным показателям мониторинга и был признан вузом, эффективно осуществляющим свою образовательную деятельность.

Оценка деятельности проводится по 7 показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, а также уровень заработной платы профессорско-преподавательского состава, показатель трудоустройства выпускников и другие показатели.

Информационно-аналитические материалы по результатам проведения мониторинга

Самые высокие значения ГУУ продемонстрировал по индикаторам финансово-экономической деятельности (прирост по сравнению с 2013 годом составил 67,9%) и международной деятельности (прирост по сравнению с 2013 годом составил 8,4%).  Университет по-прежнему популярен как образовательный центр не только для студентов из стран СНГ, но и ряда других государств. Иностранцы учатся в ГУУ на всех образовательных уровнях: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура.

Результаты мониторинга выявили высокий уровень трудоустройства выпускников ГУУ (80%) и научно-исследовательской деятельности научно-педагогических работников вуза. Научно-исследовательскую деятельность ГУУ отличает увеличение объемов НИОКР, реализуемых вузом (объемы НИР по сравнению с 2013 годом увеличились на 55,6%). Все НИОКР  выполнены собственными силами, без привлечения соисполнителей.

Следует отметить, что мониторинг 2014 года был четвертым по счету и имел более жесткие критерии оценки вузов, чем предыдущие. Результаты мониторинга свидетельствуют об устойчивой и эффективной работе ГУУ по основным направлениям деятельности вуза.

Выполнив четыре основных показателя эффективности, Государственный университет управления подтвердил статус одного из лидеров на рынке образовательных услуг г. Москвы. Высокая эффективность нашего вуза подтверждается ежегодно на разных уровнях. Позиции ГУУ в результатах мониторинга Министерства образования и науки РФ прочны и главное стабильны. Университет гарантирует выполнение своих обязательств предоставлять качественное высшее образование.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 27.06.2015