Официальный сайт ГУУ/Новости/Молодёжная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике».
Календарь событий
конференция космос 17

Молодёжная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике».

С 24 по 26 июня 2015 года состоялась ежегодная Молодёжная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике».

Мероприятие проводилось при поддержке Федерального космического агентства.

Организаторами Конференции стали Комитет по развитию авиационно-космического комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина» и Государственный университет управления.

В программу конференции были включены доклады по секциям:

  • Секция 1. Новые материалы и технологии для ракетно-космической и авиационной техники.
  • Секция 2. Системы и устройства для ракетно-космической и авиационной техники.
  • Секция 3. Автоматизированные системы управления и проектирования.
  • Секция 4. Технологии двойного назначения (применение ракетно-космических и авиационных технологий в других отраслях промышленности, народном хозяйстве, медицине, бытовой технике и др.).
  • Секция 5. Менеджмент и экономика инноваций.

В конференции участвовало 59 специалистов от 27 организаций ракетно-космической и авиационной отраслей промышленности. Экспертный совет, в который вошел Директор Бизнес-инкубатора ГУУ Алексей Сазонов, подвёл итоги конкурса докладов Конференции и определил 8 победителей в соответствующих секциях. Призеры были награждены денежными премиями и получили почетные грамоты из рук Героя Российской Федерации, лётчика-космонавта Федора Николаевича Юрчихина и Дмитрия Николаевича Курочкина.

Кроме официальной части участники конференции увидели уникальную техническую базу Центра подготовки космонавтов: Космоцентр, тренажёры транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-М», орбитального комплекса «Мир», российского сегмента Международной космической станции. Также в рамках конференции была организована экскурсия в Центральный музей Военно-воздушных сил (Монино).

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 30.06.2015