Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенты Центра «Спортивный и event-менеджмент» ГУУ помогли в организации JSS Russia
Календарь событий
QVf3OFZeIdc

Студенты Центра «Спортивный и event-менеджмент» ГУУ помогли в организации JSS Russia

С 6 по 11 июля 2015 года в Москве прошла первая смена Juventus Soccer Schools Russia (JSS). Этот лагерь является частью глобального проекта футбольных лагерей самого титулованного клуба Италии — туринского «Ювентуса».

Стоит отметить, что JSS стартовал в России годом ранее в Санкт-Петербурге и привлек к себе внимание футбольной общественности не только города, но и всей страны в целом. Руководители проекта как в России, так и в Италии, отметили качество нового направления работы, получили бесценный опыт и установили новые направления развития JSS в России.

Как и в прошлом году смена длилась ровно неделю. Под руководством лучших тренеров из Академии «Ювентуса» более 50 юных футболистов повышали уровень технического и тактического мастерства, отрабатывая различные навыки в упражнениях. С молодыми поклонниками «бьянконери» проводились и теоретические занятия, что является важным элементом становления футболиста.

Меня и Ивана пригласили принять участие в данном проекте наши работодатели. В данном случае мы были интегрированы в проект на должность ассистента-переводчика тренеров Академии «Ювентус». В наши обязанности входили следующие направления работы: непосредственное взаимодействие с тренерами Академии в течение всего периода работы московской смены лагеря, участие в их коммуникации с руководством проекта JSS Russia, участниками лагеря (футболисты 1999-2009 г.р.), подготовка футбольного поля, упражнений и пр., помощь в обратной коммуникации детей и родителей, организация церемоний открытия и закрытия лагеря.

Александр Макаров, студент 4 курса программы «Менеджмент в спортивной индустрии»

 

Впервые в моей профессиональной карьере я попробовал для себя новый функционал — переводчик тренера. Это очень необычный опыт! Мы в точности передавали установки итальянских тренеров. Одновременно нам приходилось быть и тренером, и воспитателем, и другом. Итальянцы передали колоссальный опыт, и он, несомненно, пригодится для будущей профессии.

Иван  Макаров, студент 4 курса программы «Менеджмент в спортивной индустрии»

 

 

Учебный центр «Спортивный и ивент-менеджмент»
Официальный сайт: sportevent.guu.ru
Бизнес-центр ГУУ, 3 этаж, кабинет 313
Тел.: (495) 377-82-27, (495) 374-04-00
Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 23.07.2015