Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Визит Владимира Строева на молодежный форум «Территория смыслов»
Календарь событий
Строев на Территории смыслов 18

Визит Владимира Строева на молодежный форум «Территория смыслов»

И. о. ректора Владимир Строев посетил молодежный форум «Территория смыслов», во второй смене которого принимают активное участие и студенты ГУУ Никита Воронцов и Илья Бабичев.

Молодежный форум «Территория смыслов» организован во Владимирской области, является автономным полевым лагерем на берегу реки Клязьма. По замыслу авторов проекта, главная задача Форума – формирование сообщества талантливых молодых людей и создание площадки, на которой они могут продемонстрировать свои идеи, заявить проекты, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку.

Сейчас на Форуме работает смена «Молодые депутаты и политические лидеры». Эта смена посвящена молодежи, активно участвующей в политической жизни страны: молодым депутатам региональных и муниципальных органов власти и лидерам молодёжных, студенческих и общественных политических организаций, политических партий.

В ходе визита в лагерь Форума и.о. ректора ГУУ Владимир Строев принял участие в работе секции «Избирательная система РФ» (спикер – Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров). В рамках секции обсуждались вопросы взаимодействия административной власти на местах с органами Избирательной комиссии. Интерес к этой теме не случаен, так как Университет управления является одним из профильных учебных заведений, готовящих управленцев на государственную службу.

Владимир Строев с особым интересом наблюдал за дискуссией участников Форума и представителей Партии «Единая Россия». Перед слушателями выступили Секретарь Президиума Генерального совета Партии Сергей Неверов, Председатель Центрального совета сторонников Партии Ольга Баталина и Руководитель ЦИК Партии Максим Руднев.

Студенты второго и третьего курса ГУУ Илья Бабичев и Никита Воронцов провели для Владимира Строева небольшую экскурсию по территории лагеря, рассказали о правилах поведения, условиях проживания, поделились первыми впечатлениями о работе форума (Дневник участия студентов ГУУ на форуме «Территория смыслов на Клязьме»).

В ходе визита состоялась рабочая встреча и.о. ректора с руководителем Федерального агентства «Росмолодежь» — организатором Форума, выпускником нашего Университета, Сергеем Поспеловым. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и участия Университета в программах, реализуемых агентством. Так же был озвучен ряд собственных проектов Университета, выработаны пути взаимодействия.

ГУУ придает большое значение участию наших студентов форуме: руководство ВУЗа планирует посетить и другие смены форума, где наши студенты будут представлять свои проекты.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 24.07.2015