Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Завершен Форум Legal Education 2015
Календарь событий
Legal Education 16

Завершен Форум Legal Education 2015

В Крыму, в Ялтинском отеле «Мрия» завершился Первый общероссийский форум «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов» (Legal Education 2015), посвященный вопросам правового образования и подготовки кадров для юриспруденции. По поручению Министерства образования и науки Российской Федерации одним из организаторов Форума выступил Государственный университет управления.

Двухдневная программа форума открылась пленарным заседанием, на котором было продемонстрировано видеообращение Министра образования и науки России Дмитрия Ливанова и зачитано официальное письмо от главы Республики Крым Сергея Аксенова. На второй день в совместном заседании Ассоциации юристов России по юридическому образованию, по общественной оценке качества высшего юридического образования и по профессиональным юридическим стандартам принял участие Министр юстиции России Александр Коновалов.

И.о. ректора ГУУ Владимир Строев принял активное участие в работе Форума, а также был модератором одной из секций: «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов».

Форум Legal Education дал возможность прямого диалога между практикующими юристами, представителями образования и высшими должностными лицами.
В будущем это позволит активнее привлекать профессионалов к разработке и реализации обучающих программ, а также наладить систему целевой подготовки, которая бы гарантировала трудоустройство молодым специалистам и своевременную переподготовку опытным правоведам.

В рамках Форума обсуждалась интеграция правового образования в Крыму в общую систему высшего профессионального образования в России и приведение его к российским стандартам и требованиям. Кроме того, были затронуты общие для многих университетов вопросы: научная деятельность в правовых вузах, совершенствование подготовки аспирантов, повышение квалификации действующих юристов и управленцев, профилактика правонарушений в образовательной среде и стандартизация услуг по оказанию бесплатной юридической помощи, которую оказывают вузы, предоставляя студентам необходимую практику.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 9.10.2015