Официальный сайт ГУУ/Новости/Студенты ГУУ в РФПЛ
Календарь событий
EOOSWP7qAVA

Студенты ГУУ в РФПЛ

Студенты 1 курса программы «Менеджмент в спортивной индустрии» ГУУ посетили мастер-класс «Организация и проведение РОСГОССТРАХ – Чемпионата России по футболу» от исполнительного директора РФПЛ Сергея Владимировича Чебана. Он прошёл в офисе Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ).

После мастер-класса Сергей Чебан постарался максимально развернуто ответить на вопросы гостей. Кроме того, он и сам задавал вопросы, проверяя студентов на знание организации профессионального футбола, а за каждый правильный ответ дарил подарки с символикой Премьер-Лиги.

В качестве еще одного бонуса будущие менеджеры получили выступление директора по связям с общественностью РФПЛ Сергея Алексеева, который рассказал ребятам о социальных программах Премьер-Лиги. Первокурсники получили неоценимый опыт и смогли увидеть организацию профессионального футбола изнутри. Сразу после мастер-класса они поделились своими впечатлениями:

Денис Рачицкий: «Сегодняшний мастер-класс в офисе РФПЛ прошел на высоком уровне с точки зрения организации и атмосферы. Я узнал новую для себя информацию, как про мою будущую профессию – управленец в спорте – так и про футбол в целом.  Я, как активный футбольный болельщик, узнал о том, что делается для нашего комфортного посещения матчей, а также о проводимых акциях в рамках популяризации футбола в нашей стране и теперь собираюсь принять в них участие!»

Екатерина Шарый: «В ходе нашего мастера класса Сергей Чебан рассказал о том, что представляет из себя футбол в мире и в России, представил нам календарь на 2015/16 год. Понравилось, что нам постоянно задавали вопросы, с помощью которых можно было проверить свои знания в футбольной индустрии: «Почему в РФПЛ играют именно 16 команд, а не 14 или 22-25?» и другие. Очень интересной была часть Сергея Алексеева про социальные проекты: «Стопмат», «Мисс РФПЛ».

Виктория Бардина: «Я с уверенностью могу сказать, что данный мастер-класс меня заинтересовал и дал мотивацию узнать данную индустрию с разных сторон: и как болельщик, и как квалифицированный менеджер».

Учебный центр «Спортивный и ивент-менеджмент»
Официальный сайт: sportevent.guu.ru
Бизнес-центр ГУУ, 3 этаж, кабинет 313
Тел.: (495) 377-82-27, (495) 374-04-00 
Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 12.10.2015