Официальный сайт ГУУ/Новости/Международная конференция, посвященная германо-российским отношениям
Календарь событий
Конференция Казань 4

Международная конференция, посвященная германо-российским отношениям

Доцент Кафедры государственного управления и политических технологий ГУУ принял участие в Международной конференции «Германо-российские отношения в условиях «поворота России на восток»: влияние на сотрудничество в экономике, науке и образовании». Мероприятие проходило с 8 по 10 октября 2015 года в Казани. Организаторами выступил Германо-Российский форум при поддержке Министерства иностранных дел Германии, Германской службы академических обменов (ДААД), Казанского федерального университета и Правительства Республики Татарстан.

Кафедру государственного управления и политических технологий представлял на конференции к.социол.н., доцент Н.Н. Соколов. В ходе встречи обсуждались новые перспективы двусторонних проектов и технологии их реализации, рассматривались особенности академического сотрудничества в области образования. В рамках круглых столов участниками обсуждался имидж двух стран, их собственное видение отношений России и Германии.

В рамках конференции гости Татарстана встретились с представителями бизнеса, общественной и политической жизни республики. Кроме докладов, конференция включала в себя тренинги, семинары, круглые столы на темы международного академического сотрудничества, а также текущего состояния и перспектив германо-российских отношений. Участники конференции посетили ряд международных предприятий Татарстана, в частности ПАО «КАМАЗ» и немецкое предприятие «ZF KAMA» (Zahnrad Fabrik Friedrichshafen-Kama, Набережные Челны), а также провели встречи с их руководством.
Подробнее о Конференции можно узнать на сайте Казанского федерального университета (КФУ), который на протяжении многих лет является партнёром ГУУ

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 26.10.2015