Официальный сайт ГУУ/Новости/Вечер патриотического искусства
Календарь событий

Вечер патриотического искусства

В Актовом зале ГУУ состоялся первый этап патриотического смотра-конкурса «Отстояли Москву — защитили Россию».

Конкурс проводится к 75-летию битвы за Москву по инициативе Московского городского совета ветеранов и при поддержке столичного Департамента социальной защиты населения. В нем участвуют детские, молодежные, а также ветеранские творческие коллективы. В ноябре-декабре во всех районах Москвы проводятся отборочные туры конкурса. В феврале будущего года в Московском доме ветеранов пройдет второй, генеральный отборочный этап. А в канун юбилея Дня контрнаступления советских войск под Москвой, в ноябре 2016 года, в Центральном академическом театре Российской армии состоится гала-концерт лауреатов конкурса.

На сцене Актового зала ГУУ проходил отборочный этап, в котором принимали участие коллективы высших учебных заведений ЮВАО. Наш Университет представляли вокальная и хореографическая группы театрально-танцевального клуба «Студос», исполнившие песни военных лет и хореографические номера на тему Великой Отечественной войны и Победы. Клуб «Студос» в течение недели принимает участие уже во втором крупном фестивале. 18 ноября ребята в качестве гостей получили право открыть международный фестиваль Inclusive Dance, в котором участвовали танцоры с ограниченными возможностями из многих стран СНГ и Дальнего зарубежья, и исполнить гимн фестиваля.

Кроме «Студоса», в смотре-конкурсе «Отстояли Москву — защитили Россию» участвовали коллективы Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина и Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт». Желаем всем участникам продолжить участие в конкурсе и на следующем этапе.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 26.11.2015