Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Тренинг по взаимодействию со странами ЕС и БРИКС
Календарь событий
ЕС и брикс

Тренинг по взаимодействию со странами ЕС и БРИКС

17 декабря 2015 года в конференц-зале ученого совета Государственного университета управления состоялся тренинг-семинар «Программы научно-технического сотрудничества и международного обмена со странами ЕС и БРИКС».
Основной задачей мероприятия стало знакомство преподавателей, аспирантов и магистров университета с существующими в России, а также странах Евросоюза и БРИКС системами распределения грантов и инвестиций. В частности, одной из крупнейших подобных систем является рамочная программа по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020», принятая в ЕС до 2020 года. Программа охватывает самый широкий перечень отраслей и направлений науки, а участие в ней доступно как для крупных научно-исследовательских организаций, проектных институтов, вузов, так и для небольших коллективов и даже одиночных ученых и разработчиков.
Кроме того, участие в международных программах поддержки науки для российских ученых — это возможность коммерциализации своих наработок — главная, по сути, задача любого научного поиска. К тому же коммерциализации с выходом на международные рынки, что сегодня, в условиях сложной внешнеэкономической ситуации, может стать дополнительным фактором повышения конкурентоспособности не только российской науки, но и экономики нашей страны в целом.
Коллектив ГУУ уже имеет большой опыт участия в работе международных рамочных программ, и новые проекты сотрудников нашего университета в ближайшее время также будут вынесены на рассмотрение различных международных и российских организаций.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 19.12.2015