Официальный сайт ГУУ/Важные анонсы/Открыта регистрация на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Государство, власть, управление и право»
Календарь событий
12 15

Открыта регистрация на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Государство, власть, управление и право»

10 октября в 11.00 в Государственном университете управления пройдет Конференция «Государство, власть, управление и право» – ежегодная научная дискуссионная площадка, организуемая Институтом государственного управления и права и кафедрой государственного управления и политических технологий в сотрудничестве с вузами, в фокусе исследования которых находятся проблемы государственного управления и публичной политики. В 2022 году конференция посвящена 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Цель проведения конференции – обсуждение современных тенденций и лучших практик государственного и муниципального управления, формирования и реализации публичной политики и правового обеспечения управления социально-экономическими и политическими процессами в современном российском обществе.

Научный руководитель конференции: заведующий кафедрой государственного управления и политических технологий, д.и.н., проф. Н.А. Омельченко.

Формат конференции предполагает пленарное заседание, а также работу пяти секций и двух круглых столов.

Секция 1: Проблемы государственного управления и публичной политики в России и в мире.

Секция 2: Проблемы регионального и муниципального управления в современной России.

Секция 3: Государственная миграционная политика и управление миграционными процессами: отечественный и зарубежный опыт.

Секция 4: Новации в российском праве.

Секция 5: Человек, общество и государство: трансформация отношений

Круглый стол 1: Государственные преобразования Петра Великого и современная российская государственность: преемственность или антагонизм?

Круглый стол 2: Требования к профессиональной подготовке государственных служащих и современная кадровая политика в системе государственной службы России.

Все мероприятия Конференции будут проводиться в очном формате.

С подробной информацией об участии можно ознакомиться: Info_letter_Conference_GUU
.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 3.10.2022