Календарь событий
Меренков e1648544152225

Преподаватель ГУУ – в полуфинале конкурса «Лига лекторов»

Преподаватель Государственного университета управления, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления транспортными комплексами Артем Меренков прошел третий этап и вышел в полуфинал конкурса «Лига лекторов». Из более чем пяти тысяч подавших заявки на конкурс экспертный совет отобрал 400 участников – теперь им предстоит сразиться «в поле», отрабатывая навыки публичного общения, а слушатели оценят спикера.  

«Заданием первого этапа конкурса была видеовизитка, в которой я рассказал о той работе, которую мы проделываем в ГУУ для развития студентов, — сообщил Меренков. – Заданием второго этапа являлась онлайн лекция. Я прочитал вводную лекцию про ИТС – интеллектуальные транспортные системы, это базовая часть для наших студентов 1 курса. При этом важно было выступать со своим стандартным контентом, чтобы проверить и подтвердить стандарты качества преподавателя ГУУ». 

Заданием третьего этапа было онлайн выступление на открытую аудиторию, а слушатели и жюри оценивали выступление в режиме реального времени. Преподаватель ГУУ рассказал про особенности развития ИТС в городах России. 

«Следующий этап — очное выступление на одной из Московский площадок. Тут важно проявить навыки не только говорения, но и взаимодействия с аудиторией», — пояснил Меренков. 

В конкурсе, организованным российским обществом «Знание», принимают участие студенты, начинающие специалисты, а также кандидаты, доктора наук, предприниматели, представители общественных организаций, инженеры, учителя, писатели, продюсеры, профессиональные спортсмены и тренеры, сотрудники музеев и библиотек, экскурсоводы, врачи, государственные деятели. Они прочитали лекции как на гуманитарные, так и на технические темы, в том числе про аспекты российской и зарубежной истории, маркетинг, финансовую грамотность и создание контента для соцсетей, экологию, основы программирования, естественные науки, осветили вопросы медицины и спорта, рассказали про причины неуспеха стартапов, как защитить интеллектуальную собственность в цифровой реальности и какое важное открытие случайно упустили физики ХVII века.   

На первом этапе конкурсантов оценивали члены экспертного совета «Лиги лекторов», в который вошли более 600 представителей от 67 партнеров конкурса — компаний, вузов, государственных и общественных организаций, а также победители первого сезона. В финале конкурса 100 лучших лекторов, успешно преодолевших предыдущие этапы, прочитают лекции в ведущих столичных вузах, а победителей выберет аудитория. В результате 50 лучших лекторов получат 500 тыс. рублей на создание, развитие и продвижение просветительского контента, а также получат доступ к комплексной образовательной программе российского общества «Знание». Она включает лекции и мастер-классы по разработке, производству и продюсированию просветительского контента: блогов, авторских курсов, фильмов и других проектов, а также курсы по ораторскому мастерству и публичным выступлениям.  

Все лекции будут доступны для просмотра участникам сообщества российского общества «Знание» в социальной сети «ВКонтакте». 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 29.03.2022