Официальный сайт ГУУ/Новости/Активисты движения «Звезда» посетили Зубцов
Календарь событий
photo5222122088507221979

Активисты движения «Звезда» посетили Зубцов

В преддверии празднования 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне состоялся выезд студенческого десанта историко-патриотического движения «Звезда» Государственного университета управления в город Зубцов Тверской области.

Целью поездки было приведение в порядок братских захоронений 7-ой дивизии народного ополчения в состав которого входили студенты, преподаватели и сотрудники МИЭИ (ГУУ с 1998 года).

По приезду студенты приняли участие в вахте памяти на главном мемориале города «Московская гора», встретились с администрацией города и пообщались с руководителями поисковых отрядов.

На следующий день члены отряда привили в порядок и благоустроили три братских захоронения на территории города Зубцова и возложили цветы к братскому захоронению деревни Веригино, Зубцовского района.

Также активисты движения «Звезда» навестили ветеранов и детей войны Зубцова. Студенты поздравили ветеранов с наступающим праздником Великой Победы и вручили им продуктовые наборы от имени всего коллектива Государственного университета управления.

В поездке принимали участие студенты 1 курса по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «РИССО», студенты 2 курса Института маркетинга, Института отраслевого менеджмента, Института управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций, участник поискового отряда «Вымпел» Даниил Давыдов и руководитель театральной студии ГУУ, режиссер Валерий Мкртумов.

Мероприятие прошло в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. Организатором и ответственным за мероприятие выступил директор Музея ГУУ, старший преподаватель кафедры истории и политологии, к.и.н. Станислав Костриков при поддержке Центра учебно-воспитательных программ.

Отметим, что в ГУУ большое внимание отводится патриотическому воспитанию молодежи. 9 мая более 60 студентов первого управленческого примут участие в «Живой цепи» народного шествия «Бессмертный полк».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 5.05.2017