Официальный сайт ГУУ/Международная деятельность/Александр Троицкий выступил с докладом на международной конференции в Бишкеке
Календарь событий
20221208 104333 scaled

Александр Троицкий выступил с докладом на международной конференции в Бишкеке

8 декабря в Бишкеке состоялась научно-практическая конференция «Научно-техническое сотрудничество как основа развития ЕАЭС в условиях новых экономических вызовов: тенденции и перспективы развития». Организаторами Конференции выступили Министерство образования и науки Кыргызской Республики и Евразийская экономическая комиссия.

ГУУ входит в состав Евразийского сетевого университета. В связи с чем, на данном мероприятии проректор ГУУ Александр Троицкий выступил с докладом о создании и дальнейших перспективах научно-образовательного консорциума, председателем координационного совета которого является ректор ГУУ Владимир Строев.

В рамках Конференции прошли две тематические сессии: «Основные направления и приоритеты научно-технического сотрудничества в Евразийском экономическом союзе» и «Сетевые формы взаимодействия в образовании: Евразийский сетевой университет».

В числе почётных участников были Председатель Кабинета министров Кыргызской Республики, Председатель Евразийского межправительственного совета Акылбек Жапаров, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев и ректор Кыргызского экономического университета имени М. Рыскулбекова Алмаз Кадыралиев. На базе КЭУ проходила научно-практическая конференция «Научно-техническое сотрудничество как основа развития ЕАЭС в условиях новых экономических вызовов: тенденции и перспективы развития».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 13.12.2022