Официальный сайт ГУУ/Новости/Баскетболисты ГУУ выступили на Чемпионате «Летняя лига»
Календарь событий
IMG 4400

Баскетболисты ГУУ выступили на Чемпионате «Летняя лига»

Сборная команда Государственного университета управления по баскетболу приняла участие в Чемпионате «Летняя лига», организованном Межрегиональной любительской баскетбольной лигой.

С 10 июня по 28 июля наши парни проводили игры с командами соперников на площадках спортивного комплекса «Дружба», в которых показали свои спортивные навыки и волю к победе.

Всего в Чемпионате приняли участие 44 команды, которые разделили на семь дивизионов от наиболее сильных к более слабым. Наша команда играла во втором дивизионе.

В первом же матче команда ГУУ одержала победу, однако в последующие игры прошли менее удачно. В результате наши ребята не смогли преодолеть круговой турнир Чемпионата и заняли 5 место в своей лиге.

Однако это не повод расстраиваться, ведь за сезон 2023/2024 были достигнуты невероятные результаты: вошли в топ-5 студенческих команд Высшего дивизиона АСБ «Москва» и в топ-16 Всероссийского турнира Кубок АСБ, а также стали победителями Московского турнира по баскетболу 3х3 на Универсиаде Москвы «Старт».

Если ты студент ГУУ, любишь спорт, готов выйти на площадку или помогать любимой команде, то у тебя есть такой шанс! До 25 августа идет набор менеджеров команды, а с 15 августа по 5 сентября состоится просмотр в сборную Государственного университета управления!