Официальный сайт ГУУ/Новости/Благотворительный забег Wings For Life World Run
Календарь событий
dkatM8Kpy34

Благотворительный забег Wings For Life World Run

3 мая по всему миру прошел благотворительный забег Wings For Life World Run, в котором приняли участие более 100 000 человек. Российский этап прошел в подмосковном городе Коломна и собрал около 2 000 участников.

Цель забега — сбор средств и привлечение внимания к деятельности ученых, которые ищут новые методы лечения травм спинного мозга. Все доходы от регистрационных сборов, спонсорских взносов и пожертвований, которые удалось собрать по всему миру в рамках забега, будут направлены на эти цели.

Мероприятие прошло под девизом: Мы бежим за тех, кто не может».

На Wings for Life World Run точная дистанция, время прохождения забега или финишная черта не установлены. Каждый участник завершает соревнование, как только его обгоняет автомобиль-кетчер. Эти автомобили начали одновременное движение от линии старта в 11.30 утра по всемирному времени (UTC), постепенно увеличивая скорость движения. Забег продолжался пока автомобиль не обогнал последнего участника соревнований.

Студенты и сотрудники ГУУ также приняли участие в благотворительном забеге. Учащиеся Центра «Спортивный и Event-менеджмент» курировали деятельность более чем 200 волонтеров на мероприятии, а руководитель программ Центра вышел на старт качестве участника забега.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 6.05.2015