Официальный сайт ГУУ/Новости/ВузЭкоФест-2018: ГУУ снова в деле!
Календарь событий
19.02.2018. ВузЭкоФест. Новость

ВузЭкоФест-2018: ГУУ снова в деле!

На встрече директор ВузЭкоФеста-2018 Рагозина Елизавета рассказала о концепции предстоящего фестиваля и общем формате проведения экопросветительских и университетских мероприятий, также в ходе собрания были обсуждены организационные вопросы и составлен план взаимодействия с координаторами фестиваля.

Стоит отметить, что ГУУ принимает участие в ВузЭкоФесте не впервые. В 2017 году в рамках совместных мероприятий ГУУ и ВузЭкоФеста-2017 прошел I дискуссионный форум «Экологические диалоги», где обсуждалась актуальная экологическая обстановка в России, а также состоялся круглый стол Waste managment по обсуждению и практическому решению проблем, возникающих при образовании отходов производства и потребления. Форум состоялся при поддержке ЦУВП, кафедры управления природопользованием и экологической безопасностью, фотоклуба «Объектив» и клуба «Русская и мировая культура».

Представители первого управленческого также приняли участие в ряде городских мероприятий, разместили информационные плакаты с правильными «зелеными» рекомендациями и провели тематический фотоконкурс.  

Напомним, что по результатам Гонки вузов, прошедшей в рамках ВузЭкоФеста-2017, координатором которого также являлась Александра Кобылянская, ГУУ занял почетное первое место, став самым «зеленым» вузом Москвы.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 22.02.2018