Официальный сайт ГУУ/Новости/Выпускник ГУУ Владислав Кузнецов назначен врио губернатора Чукотки
Календарь событий
Кузнецов В.Г.

Выпускник ГУУ Владислав Кузнецов назначен врио губернатора Чукотки

15 марта 2023 года президент Российской Федерации Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова.

Владислав Кузнецов родился 18 марта 1969 года. После школы окончил Московский институт управления им. Серго Орджоникидзе (ныне Государственный университет управления). В конце 1990-х – начале 2000-х занимал высокие должности в нескольких коммерческих банках. С 2005 года активно работал в структуре ПАО «Сибур Холдинг» («Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания»). В 2013 году начал политическую карьеру в качестве депутата Государственного собрания – Курултай Республики Башкортостан. В 2019 назначен вице-губернатором Курганской области. 9 июня 2022 года стал первым заместителем Председателя Правительства Луганской Народной Республики. Указом Президента РФ № 165 от 15 марта 2023 года назначен врио губернатора Чукотки.

Выпускник IV потока программы подготовки кадрового резерва Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы, известной как «школа губернаторов». Имеет благодарность президента за вклад в реализацию проекта по переходу Курганской области на цифровой формат телевещания.

Государственный университет управления в лице ректора Владимира Строева поздравляет Владислава Кузнецова с новым назначением:
«Владислав Гариевич, примите мои искренние поздравления в связи с назначением на новую государственную должность. Чукотка – регион удалённый, со специфическими проблемами и задачами. Однако уверен, что вы справитесь с возложенной на ваши плечи ответственностью, ведь за ними у вас образование в ГУУ и успешный опыт работы на других государственных должностях. Желаю вам продуктивной работы, дальнейшего карьерного роста, а также атмосферного и душевного тепла на новом месте».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.03.2023