Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ начала работу группа Экспертного совета Комитета Госдумы по молодёжной политике
Календарь событий
Группа комитета молодёжной политики

В ГУУ начала работу группа Экспертного совета Комитета Госдумы по молодёжной политике

В Государственном университете управления состоялась первая встреча рабочей группы «Экспертно-аналитические и социологические исследования молодёжи» Экспертного совета Комитета Госдумы по молодёжной политике.

Это новая группа в составе Экспертного совета, которая создана как междисциплинарная площадка для сотрудничества исследователей молодёжи и молодёжной политики.

Возглавила рабочую группу директор Центра социологических исследований «14-35» Наталья Пушкарёва. Куратором стал проректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Дмитрий Земцов. В числе участников группы проректор ГУУ Павел Павловский.

 В рамках работы специалисты из разных областей – не только социологии, но и политологии, психологии – будут обсуждать актуальные проблемы, делиться результатами исследований, строить прогнозы и обеспечивать Комитет Госдумы по молодёжной политике актуальными данными о молодёжи, социальных явлениях в молодёжной среде, аналитическими материалами и экспертными мнениями.

Наталья Пушкарёва рассказала о экспертной группе: «Открытый диалог — главный принцип нашей работы. Мы собрались для того, чтобы объединить наши усилия в изучении актуальных вопросов молодежи. Удалось собрать сильнейший состав профессионалов своего дела. В числе прочих инициатив сегодня участниками были предложены площадки для будущих встреч. Например, в мае мы сможем представить результаты нашей работы на Грушинской конференции, которую проводит ВЦИОМ. Спасибо коллегам за активное подключение к работе».

На первой встрече группы были озвучены темы социологических исследований 2023 года, определены направления работы и календарный план. Встречи будут проходить каждый месяц.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 31.03.2023