Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ обсудили проблемы государственного регулирования экономики
Календарь событий
зал 2 scaled

В ГУУ обсудили проблемы государственного регулирования экономики

В Государственном университете управления  была проведена 8-я Международная научно-практическая конференция «Государственное регулирование экономики: политико-экономические аспекты».

На конференции 24 ноября 2022 года обсудили широкий круг вопросов, были затронуты проблемы экономической безопасности России и совершенствования государственного контроля, макроэкономической стабилизации и экономического роста.

На конференции рекомендовано продолжить работу по укреплению финансовой и технологической независимости Российской Федерации, повышению обороноспособности страны и решению всех проблем, связанных с обеспечением Вооруженных Сил России.

Обращено внимание на актуальность противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, так как террористические организации склоняют людей к совершению преступлений тяжкой направленности, создают и провоцируют межнациональные конфликты, разрушают экономику страны. В 2021 году компетентные органы, наряду с другими успехами в своей работе, выявили и пресекли незаконную деятельность 62 ячеек международного терроризма и заблокировали финансы подозреваемых в террористической и экстремистской деятельности лиц на сумму более 100 млн руб. В 2022 году правоохранительными органами на стадии приготовления предотвращено 123 преступления террористической направленности, в том числе 64 теракта. На границе задержаны больше 400 националистов и военных преступников. 

В работе конференции участвовало 69 учёных, представители бизнеса, государственных органов, а также научные и научно-педагогические работники Государственного университета управления, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Российского университета транспорта, Московского финансово-юридического университета «МФЮА», Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Дипломатической академии МИД России и других университетов.

В конференции также приняли участия зарубежные учёные Худжандского политехнического института Таджикского технического университета имени академика М.С. Осими (Таджикистан), Esil University (Казахстан) и представители Азербайджанской Республики.

Руководил работой конференции Сергей Чернов, доцент кафедры мировой экономики и международных экономических отношений ГУУ, заслуженный экономист Российской Федерации, кандидат экономических наук, доцент, профессор РАЕ.

По итогам конференции опубликован сборник научных трудов и размещен в базе РИНЦ.

Более подробно с программой конференции можно ознакомиться по ссылке:Программа_ГРЭ

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 13.01.2023