Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ обсудили экономику будущего и приоритеты развития бизнеса
Календарь событий
89FC8BCC BE91 4B80 82B8 721DE02D2B1C

В ГУУ обсудили экономику будущего и приоритеты развития бизнеса

В Государственном университете управления 23 ноября 2022 года прошла стратегическая сессия «Президентская программа: вызовы нового времени», проведенная в рамках Управленческой недели и приуроченная к 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров. Основными темами дискуссии стали формирование экономики будущего и новые вызовы подготовки управленческих кадров в условиях  ломки традиционного мироустройства.

Открывая мероприятие, заместитель начальника департамента Министерства экономического развития Елена Дегтева отметила, что Программа за весь период существования позволила подготовить управленческие кадры способные отвечать актуальным вызовам современности. «Стране нужны эффективные управленцы как в государственном секторе, так и в бизнесе. В связи с этим, будут важны те результаты, которые мы получим по проделанной работе», ― сказала Дегтева.

Ранее в рамках Президентской программы Государственным университетом управления были организованы стажировки в Узбекистан и Турцию. «Отбор в программу был тщательным», ― говорит ректор ГУУ Владимир Строев. — Лишь треть участников смогла пройти отбор. Надеюсь, что для участников будет реальный результат от обучения и установленных новых связей бизнес-сотрудничества, чтобы люди на практике смогли использовать полученные знания. Нужно продолжать искать кадры через формирование площадки общения и организацию выездов в дружественные страны ― это наш профиль».

«Образование должно развиваться в серьезной связке с экономикой», ― заметила вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян. Она добавила, что бизнес должен заказывать у вузов профессиональные компетенции, а вузы, в свою очередь, должны готовить высококвалифицированные кадры под запросы бизнес-сообщества.

Выпускники Программы ― руководители крупных компаний и бизнесмены ― поделились личным опытом, своими историями успеха, рассказали, что было полезно в процессе обучения. На стратегической сессии команды участников из числа студентов ГУУ вместе с выпускниками Президентской программы спрогнозировали вызовы будущего в различных отраслях экономики. Путем группового «мозгового штурма» команды выработали стратегии развития в изменяющихся условиях.

Директор Института делового администрирования и бизнеса ГУУ, руководитель Президентской программы в ГУУ Анна Денисова отметила важность лидерства в настоящее время. «Сегодня лидерство – это практическая работа сотрудников команды. Команды становятся ключевыми единицами в условиях неопределенности», – сказала она, добавив, что лидеры должны определять приоритеты развития и действовать по достижению цели развития бизнеса.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 24.11.2022