
В ГУУ прогремит «Турнир будущих управленцев»
В эти выходные, 15 и 16 февраля, в Государственном университете управления состоится очный этап Олимпиады по обществознанию для школьников «Турнир будущих управленцев».
Олимпиада проводится ежегодно на нескольких площадках и включает два этапа. Первый – отборочный (заочный) этап, который проводился с ноября 2024 по февраль 2025 года с применением дистанционных образовательных технологий.
Площадками для проведения второго (очного) этапа выступят: Москва (ГУУ), Нальчик, Ростов-на-Дону. Очный тур предполагает выполнение школьниками заданий, выявляющих углубленные обществоведческие знания. Результаты заочного тура.
В текущем учебном году отмечен более чем троекратный рост числа участников заочного тура Олимпиады. Задания выполнили более 700 ребят! Среди участников: 11 классы представили 32 региона РФ, 10 классы – 23 региона, 9 классы – 15. На очном туре ожидается 177 участников из Москвы и области, других регионов Центральной России, с Урала и Кавказа: из 11 классов – 62 участника, 10 классов – 76 школьников, 9 классов – 39.
Число участников «Турнира будущих управленцев» заметно выросло по сравнению с прошлыми сезонами, благодаря активному привлечению учеников из партнёрских школ ГУУ.
Победители и призёры второго тура Олимпиады «Турнир будущих управленцев» получат преференции при поступлении в Государственный университет управления: 4 дополнительных балла к сумме ЕГЭ. Награждение победителей и призёров состоится в апреле в Научной библиотеке ГУУ.
Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"