Официальный сайт ГУУ/Новости клуба интернациональной дружбы/В ГУУ прошел «Всероссийский слет межнациональных студенческих клубов»
Календарь событий
Sp5Ha8i2LyU

В ГУУ прошел «Всероссийский слет межнациональных студенческих клубов»

9-11 декабря в ГУУ прошёл «Всероссийский слёт межнациональных студенческих клубов». Мероприятие было посвящено проблеме сохранения и развития межнациональных ценностей внутри университетов. В Слёте приняли участие представители межнациональных объединений и клубов из 63 университетов со всей России.

На открытии Слёта прошла торжественная церемония награждения, на которой победителям вручили грамоты и призы за победу в конкурсе «Единство в многообразии» в трёх номинациях. Команда «Телепорт» Государственного университета управления заняла II место в номинации «Лучшая практика в сфере укрепления межнациональной дружбы и единства в студенческой среде».

В качестве приглашенных спикеров выступали ректор ГУУ Владимир Строев, директор Центра укрепления межнациональной дружбы и гражданственности Государственного университета управления , председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев, проректор Государственного университета управления Павел Павловский, председатель ЦРО «Международная исламская миссия» Шафик Пшихачев, советник Протоиерея Димитрия Рощина, руководителя Управления по взаимоотношениям Церкви с общественными организациями РПЦ, эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации Алексей Вайц, доцент Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ Всеволод Золотухин.

Спикеры выступили с интерактивными лекциями и мастер-классами, для гостей была организована выездная обзорная экскурсия по Москве, где они познакомились с достопримечательностями столицы. В последний день участники Слёта разделились на 5 команд, в которых они на протяжении нескольких часов разрабатывали списки актуальных проблем межнациональных клубов в университетах и пути их решения, вынесенные на публичное обсуждение. Мероприятие завершили церемония награждения участников и концертная программа c участием музыкального клуба «Инструментал».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 14.12.2022