Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ прошел Ученый совет
Календарь событий
IMG 4333 2 scaled

В ГУУ прошел Ученый совет

29 ноября Государственном университете управления состоялось очередное заседание Ученого совета. В ходе работы были рассмотрены ряд вопросов, в числе которых – перспективы деятельности совета молодых ученых и студентов, предварительные итоги выполнения плановых показателей и перспективы развития на 2023 Института отраслевого менеджмента, создание центров по реализации молодежной политики.

Директор Института отраслевого менеджмента Галина Серебрякова выступила с докладом, в котором рассказала про итоги приемной компании, планах по реализации образовательных программ и научной деятельности института за год. По ее словам, за 2022 год студентами ИОМ было написано 170 статей, а более 240 учащихся приняли участие в научных конференциях.

Председатель президиума совета молодых ученых ГУУ Вера Золотова рассказала о стратегически важном направлении — деятельность молодых учёных. Золотова выступила с докладом, где были затронуты темы привлечения студентов в научную сферу, критериях назначения повышенной стипендии за научную деятельность, и о том, как важно поддерживать и развивать научное сообщество. С целью популяризации науки среди молодежи было принято развивать научное медиа и организовать Школу молодого ученого. О создании центров реализации молодежной политики рассказал проректор Павел Павловский. Такие центры важны для оперативного применения новых технологий и инструментов реализации приоритетов молодежной политики, отметил он.

Проректор Александр Троицкий выступил с рассказом о системе рейтинговой оценки деятельности научно-педагогических работников. Директор Департамента академической политики и реализации образовательных программ Евгений Краснов рассказал о новой локально-нормативной документацией по подготовке по ОП научно-педагогических кадров в аспирантуре. Директор Департамента академической политики и реализации образовательных программ Евгений Краснов выступил с новой локально-нормативной документацией по подготовке по ОП научно-педагогических кадров в аспирантуре. Этот документ необходим для объективного принятия решений Аттестационно-кадровой комиссии ГУУ о рекомендации кандидатур на должности ППС, проведения конкурса на замещение вакантных должностей ППС в Университете, для принятия решения ректором о кандидатурах и повышения эффективности деятельности ГУУ, отметил Евгений Краснов. По итогу были приняты новые критерии претендентов на должности педагогических работников.

Ученый совет Государственного университета управления является постоянно действующим выборным представительным органом, осуществляющим общее руководство высшим учебным заведением, в ведении которого находятся основополагающие вопросы деятельности Университета.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 30.11.2022