Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ прошел Ученый совет
Календарь событий
IMG 9598 scaled

В ГУУ прошел Ученый совет

27 декабря Государственном университете управления состоялось заседание Ученого совета. В процессе заседания был рассмотрен ряд вопросов, в числе которых – подготовка к зимней зачетно-экзаменационной сессии 2022/2023 учебного года, предварительные итоги выполнения плановых показателей и перспективы развития на 2023 год Института государственного управления и права, а также конкурс научных грантов научно-педагогических работников и студентов.

Состоялось вручение дипломов кандидата наук преподавателям. Прошли выборы заведующих кафедрами учебных институтов.

Заместитель директора Департамента академической политики и реализации образовательных программ Ольга Журавлева выступила с докладом о подготовке к зимней зачетно-экзаменационной сессии 2022/2023 учебного года. Она отметила, что показатели промежуточной аттестации стали выше, чем в прошлом учебном году, а количество академических задолженностей уменьшилось.

Проректор ГУУ Александр Троицкий предложил ввести в состав Ученого совета председателя первичной профсоюзной организации работников, а также утвердить дополнительные общеразвивающие образовательные программы с реализацией в Учебном центре довузовской подготовки и дополнительного образования «Азъ» и программы дополнительного профессионального образования.

Директор Института государственного управления и права Фёдор Мышко выступил с докладом, в котором рассказал про итоги приемной кампании 2022 года в сравнении с 2021 годом и про планы по набору на обучение 2023 года. Фёдор Мышко продемонстрировал результаты научной деятельности, дополнительного профессионального образования и реализации образовательных программ института за год.

Проректор ГУУ Павел Павловский выступил с Положением о конкурсе научных грантов для студентов и научно-педагогических работников, а также о Студенческом научном обществе. Он подчеркнул, что Положение разработано с целью финансирования перспективных научных и научно-технических исследований, а также повышения престижности научно-исследовательской деятельности.

Директор Института управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций Алексей Чудновский рассказал про Положение об Олимпиаде для школьников. По его словам, олимпиада позволит выявлению и развитию у учащихся профильных творческих способностей и интереса к научно-исследовательской и научно-практической деятельности.

Ученый совет Государственного университета управления является постоянно действующим выборным представительным органом, осуществляющим общее руководство высшим учебным заведением, в ведении которого находятся  основополагающие вопросы деятельности Университета.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 28.12.2022
27 декабря Государственном университете управления состоялось заседание Ученого совета. В процессе заседания был рассмотрен ряд вопросов, в числе которых – подготовка к зимней зачетно-экзаменационной сессии 2022/2023 учебного года,...

" data-yashareImage="https://guu.ru/wp-content/uploads/IMG_9598-scaled.jpg" data-yashareLink="https://guu.ru/%d0%b2-%d0%b3%d1%83%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bb-%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82-4/">