Официальный сайт ГУУ/Внеучебная деятельность/В ГУУ прошел финал III фестиваля студенческого кино «КиноСфера»
Календарь событий
1 130 scaled

В ГУУ прошел финал III фестиваля студенческого кино «КиноСфера»

В Государственном университете управления прошел финал III фестиваля студенческого кино «КиноСфера», который был организован кафедрой управления в сфере культуры, кино, телевидения и индустрии развлечений ИУПСиБК.

На фестивале были представлены 16 из 110 фильмов игрового и документального жанров, отобранных экспертным советом. Были выбраны и награждены победители в номинациях: лучший сценарий, лучшая режиссерская и операторская работы, приз зрительских симпатий. Также была выделена специальная номинация «за вклад в продвижение инклюзивной культуры», победитель данной номинации удостоился  благодарности от руководства ГУУ.

Миссией нашего кинофестиваля является повышение вовлеченности и заинтересованности  студенческого сообщества в киноиндустрии, а также сфере культуры в целом.

География работ, присланных на фестиваль, разнообразна: Луганск, Узбекистан, Иран, Филиппины, Киргизия, различные регионы России. В отборочном этапе принимали участие кинокартины как представителей обучающихся в профильных вузах, так и любителей.

В программу также входили мастер-классы с представителями киноиндустрии по тематикам подготовки, производства и дистрибуции кинопроектов и кино квиз.

Жюри кинофестиваля «КиноСфера» было представлено такими именитыми деятелями киноиндустрии, как:

— Армен Давитян — председатель жюри, продюсер, генеральный продюсер ООО «Маурис Филм». Продюсер таких картин, как «Временно недоступен», «Анатомия убийства», «Моя звезда» и других, а также генеральный партнер нашего кинофестиваля.

— Александр Носовский — советский и российский кинооператор, оператор-постановщик, член Союза кинематографистов России, обладатель различных призов и наград в области кино.

— Юлия Двуреченская — продюсер, генеральный директор ООО «Карамель и Ко», продюсер «Турбозавры».

— Владимир Виноградов — режиссёр, педагог, актёр, художественный руководитель, мастер по актерскому мастерству в творческой лаборатории VinogradovLab.

— Лариса Тимирёва — режиссёр, сценарист, художник, перформер, коуч, педагог, основатель онлайн-школы, участник Каннского кинофестиваля.

— Павел Кириллов — продюсер кино и телевидения, педагог, создатель полнометражных кинофильмов, многосерийных телевизионных фильмов для федеральных телеканалов, эксперт по оценке зрительского потенциала и продвижению кино-телепроектов.

Среди почетных гостей кинофестиваля «КиноСфера» присутствовали:

— Валерий Фомин— советский и российский киновед и историк кино. Доктор искусствоведения. Действительный член киноакадемии «Ника». Лауреат премий Союза кинематографистов и Гильдии киноведов и кинокритиков. Автор книг по истории кино.

— Вероника Чибис – независимый кинопродюсер. Продюсер арт-хаусной драмы «Аутло» К. Ратушной, Основатель и креативный директор студии «Chibis production».

— Александр Амиров — режиссёр монтажа таких проектов, как «Топи», «Кухня.Война за отель», «Последний богатырь» и многие другие.

— Анастасия Степанова – скрипт-супервайзер, второй режиссер, креативный продюсер. Работала на таких проектах как: «Закрытая школа», «Вампиры средней полосы», «А зори здесь тихие», «Улица», «ЧОП» и десятки других проектов

— Павел Морозов – сценарист, режиссер. Руководитель детской киномастерской «Лучкино», инструктор Realtime School, официальный бренд-амбассадор Panasonic LUMIХ.

На церемонии кинофестиваля «КиноСфера» выступил творческий коллектив ГУУ «Студос», а также коллектив PAN.DANCE, под руководством выпускницы университета.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 28.04.2022