Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ прошли обучение добровольцы ВСКС из Луганска
Календарь событий
318C5984 F187 4060 93C3 813F63A783C6

В ГУУ прошли обучение добровольцы ВСКС из Луганска

С 30 января по 14 февраля в ГУУ прошло обучение для добровольцев Луганского регионального отделения ВСКС с тем, чтобы в дальнейшим они смогли стать инструкторами Луганского ресурсного центра в ЧС. 

Добровольцы получили знания по оказанию первой помощи пострадавшим при различных ситуациях, работе с альпинистским снаряжением, использованию первичных средств пожаротушения, технических средств для проведения аварийно-восстановительных работ и другие. В смоделированных ситуационных задачах студенты-спасатели отработали полученные знания на практике. Занятия проходили на базе Московского городского отделения ВСКС, расположенного в Государственном университете управления, также занятия по работе с аварийно-спасательным инструментом прошли на базе ВЦПСФ РТУ МИРЭА.

Одними из важнейших этапов обучение стали практические занятия, где под контролем опытных инструкторов ВСКС, добровольцы сами делились своими знаниями. Успешное прохождение курса позволит участникам проводить обучение добровольцев на местах.

Ресурсный центр будет открыт при поддержке Всероссийского студенческого корпуса спасателей на базе Луганского государственного университета имени Владимира Даля. Основная задача Ресурсного центра — подготовка студентов-спасателей и жителей региона к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, оказании адресной помощи людям, подготовка добровольцев, которые будут заниматься профилактикой знаний в области культуры безопасности среди населения и другие.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.02.2023