Официальный сайт ГУУ/Новости/В ГУУ создан диссертационный совет по мировой экономике
Календарь событий
Logo priem

В ГУУ создан диссертационный совет по мировой экономике

Министерство науки и высшего образования РФ выдало разрешение на создание диссертационного совета на соискание кандидатских и докторских степеней по экономическим наукам на базе Государственного университета управления. Совет по защите диссертаций будет рассматривать работы претендентов по специальности 5.2.5 Мировая экономика.

В состав диссертационного совета вошли российские экономисты из ГУУ: Евгений Смирнов, Ирина Мога, Олег Аникин, Сергей Богданов, Владмир Волошин, Александр Данильцев, Марина Жукова, Татьяна Леонова, Сергей Лукьянов, Яна Матковская, Асрор Урунов.

Председателем совета назначен доктор экономических наук, профессор кафедры мировой экономики и международных экономических отношений ГУУ Виктор Кириллов.

«Открытие нового диссертационного совета – хорошая тенденция для университета. Это будет способствовать воспроизводству кадрового потенциала и развитию научных школ ГУУ. В текущих внешнеполитических условиях мировая экономика – одна из наиболее актуальных тем», – подчеркнула Надежда Куканова, начальник управления по координации научных исследований ГУУ.

Совет по международной экономике уже пятый в университете. Также на базе вуза функционируют диссертационные советы по таким научным направлениям, как социология и психология, экономика и управление в сфере услуг и транспорта, финансы и бухгалтерский учет, а также экономика и управление в сфере промышленности.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 3.08.2022