Официальный сайт ГУУ/Новости/В эфире телеканала ТВЦ вышел сюжет о патриотическом движении «Звезда» Государственого университета управления
Календарь событий
твц

В эфире телеканала ТВЦ вышел сюжет о патриотическом движении «Звезда» Государственого университета управления

На канале ТВЦ в новом выпуске программы «Марш-бросок» вышел сюжет о студентах Государственного университета управления, участниках общественного движения «Звезда». Ребята занимаются изучением истории, благоустройством мемориалов и воинских захоронений. Движение ставит своей целью борьбу с фальсификацией истории Второй Мировой и Великой Отечественной войн, воспитание молодежи в духе патриотизма, гордости за Родину на примере военных и трудовых подвигов народа, достижений в науке, искусстве и спорте.

В центре внимания журналистов федерального телеканала — выезд историко-патриотического движения на место памяти в деревню Кошелево Зубцовского района Тверской области. Целью поездки стало приведение в порядок братских захоронений 7-ой дивизии народного ополчения, в состав которого входили студенты, преподаватели и сотрудники МИЭИ (с 1998 года был переименован в ГУУ). Такие выезды активисты организуют ежегодно, вот уже в течение восьми лет.

Прежде всего, мы делаем это потому, что память о самой кровопролитной войне в истории человечества не должна быть забыта. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы солдаты обрели здесь свой покой и, разумеется, молодежь обязательно должна помнить историю и чтить героев!, — отметил Станислав Костриков, директор Музея истории, теории и практики управления ГУУ, координатор движения «Звезда».

Акция была организована в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений (программа реализуется с целью развития системы студенческих объединений подведомственных образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования Минобрнауки России).

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 16.10.2018