Календарь событий
Лабораторис СЧПУ

Готовим инженеров будущего: в ГУУ появится лаборатория со станками с ЧПУ

Государственный университет управления стал победителем гранта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации для вузов на создание современных учебных лабораторий для авиастроительной, судостроительной и инновационной транспортной отрасли.

Создаваемая на базе ГУУ современная лаборатория для авиастроительной и инновационной транспортной отрасли в части средств автоматизированной разработки управляющих программ и изучения основ работы на системе ЧПУ (числовое программное управление) для станков различных технологических групп станет важным элементом инфраструктуры университета. Лаборатория будет способствовать интеграции в образовательный процесс практической деятельности, а в дальнейшем – созданию механизмов открытия научно-производственных объединений с партнёрами реального сектора экономики в направлении более активного сотрудничества с ними и решения прикладных задач.

Ключевая цель создаваемой Лаборатории СЧПУ заключается в повышении инженерных навыков молодёжи, вовлечении студентов в решение практических задач и вызовов российской промышленности и инженерной науки в сфере инновационных технологий.

Стратегия развития ГУУ предполагает наращивание компетенций и научно-технического задела в области управления технологическим процессом производства наукоемкой продукции для формирования базовой технической подготовки у выпускников университета. Лаборатория станет практической основой для реализации учебных дисциплин и ДПО в рамках развития международного сотрудничества по программам подготовки высшего и среднего звена управленческого персонала по работе с высокотехнологичным оборудованием с ЧПУ в области интеллектуальных производств.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 2.04.2025