Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ вошел в ТОП-25 по качеству бюджетного приема
Календарь событий
32 3

ГУУ вошел в ТОП-25 по качеству бюджетного приема

Государственный университет управления вошел в ТОП-25 вузов по качеству бюджетного приема согласно результатам исследования Института образования НИУ ВШЭ.

Мониторинг качества приема — это индикатор трендов, характеризующих предпочтения студентов, усилия университетов и государственную политику по повышению доступности и качества образования.  Ключевым показателем является взвешенный средний балл ЕГЭ, с которым поступили в вузы абитуриенты. Средний балл поступивших является одним из наиболее простых, проверяемых и достоверных показателей. Также важным критерием репутации и лидерства вуза является способность привлечь самых сильных студентов страны на свои ключевые направления. Топ-25 лидеров качества бюджетного приема в целом остается стабильным по составу с незначительной тенденцией к снижению среднего балла ЕГЭ.

Высокое качество образовательных программ и приема абитуриентов Государственный университет управления делает лидером по подготовке высококвалифицированных кадров, формируя экономический и управленческий потенциал страны.

Информация размещена на сайте Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и «Vuzopedia.ru».

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 23.01.2023