7-ая Международная конференция по развитию международного образования IUNC Eurasia 2018

С 14 по 16 мая Государственный университет управления станет центральной площадкой для проведения 7-ой  Международной конференции по развитию международного образования — IUNC Eurasia 2018. Мероприятие пройдет в контексте приоритетного проекта Минобрнауки России «Развитие экспортного потенциала российской системы образования» и объединит более 250 представителей вузов и ведущих рекрутинговых агентств из разных стран мира, заинтересованных ​​в установлении и развитии сотрудничества.

Программа мероприятия включает открытые сессии и презентации ведущих экспертов по международным отношениям и маркетингу, круглые столы и дискуссии, предоставляющие широкие возможности для обмена опытом. На конференции поднимут вопросы, связанные с академической мобильностью и инструментами набора иностранных студентов со спецификой по рынкам, а также проанализируют формы и способы успешного межвузовского сотрудничества.

В рамках конференции состоится специальная серия мероприятий The 2nd BRICS HigherEd Cooperation Forum. Делегации университетов из России, Индии, Бразилии, Южной Африки и Китая рассмотрят текущую ситуацию в сфере высшего образования в государствах БРИКС, наметят пути сотрудничества и разработают дальнейший план действий по развитию взаимоотношений внутри группы.

На IUNC Eurasia 2018 также пройдет  вручение премии «Интернационализация высшего образования 2018» — Второго ежегодного конкурса проектов по развитию высшего образования и международной деятельности университетов России и стран СНГ. Премия была учреждена Ассоциацией Восточно-Европейских Университетов в 2017 году и вручается высшим учебным заведениям за достижения в области международной деятельности и интернационализации высшего образования.

Конференция IUNC Eurasia 2018 организована Государственным университетом управления и Ассоциацией Восточно-Европейских Университетов.

СПРАВКА:

Министерство образования и науки Российской Федерации уделяет большое внимание проекту «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», целью которого является повышение привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг.

Ключевыми направлениями проекта являются: создание нормативно-правовой основы для системного экспорта российских образовательных услуг; формирование институциональной инфраструктуры для реализации экспорта образовательных услуг; обеспечение сертификации и аккредитации профессионального образования и русского языка как иностранного, в том числе и на международном уровне; наращивание компетенций профессиональных кадров в российских вузах и разработка системы мероприятий по повышению их квалификации;  создание системы маркетинга российского образования и комплексных мероприятий по продвижению российских интеллектуальных «брендов» и проектов; оказание информационно-консультационной поддержки российским вузам по экспорту образовательных услуг.

Государственный университет управления активно развивает международное направление, успешно сотрудничает на региональном и глобальном уровнях с университетами и образовательными центрами многих стран. В Университете организованы программы академической мобильности — по желанию студенты могут выбрать языковые стажировки, образовательные программы и программы обмена в различных вузах.

В настоящий момент в ГУУ обучается 615 иностранных граждан из 40 стран мира, они учатся как на основных образовательных программах, изучают русский язык на подготовительном факультете, так и приезжают в ГУУ на 1 или 2 семестра по обмену из вузов-партнеров.

Сейчас университет готовится к созданию базовой кафедры ЮНЕСКО, что приведет к еще большему и стремительному развитию международной повестки в образовании и науке.

Деятельность Ассоциации Восточно-Европейских Университетов направлена на объединение усилий вузов для повышения конкурентоспособности их образовательных услуг на международном рынке; совместное представление университетов на международных выставках, конференциях и воркшопах; привлечение и поддержку организаций, желающих работать в направлении популяризации образования в России для иностранных граждан; установление партнерских отношений с зарубежными университетами; разработку и реализацию интеллектуальных продуктов и услуг, обеспечивающих информирование иностранных граждан и организаций о предложениях и преимуществах образовательных услуг университетов Ассоциации.

Аккредитация СМИ

Начальник отдела PR ГУУ Валерия Дворникова, +7(985)124-21-77, media@guu.ru.