Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ и МарГУ обсудили создание сетевого партнерства
Календарь событий
9CC908C2 BE0D 400A 9868 7A6BAB3174B5

ГУУ и МарГУ обсудили создание сетевого партнерства

10 февраля состоялась встреча на тему создания сетевого партнёрства Государственного университета управления и Марийского государственного университета при реализации совместных образовательных программ.

Проректор ГУУ Александр Троицкий обсудил возможность реализации совместной образовательной программы ГУУ и МарГУ в области цифрового маркетинга и информационных технологий. Уникальность совместной программы планируется достичь путем включения в программу ведущих преподавателей двух вузов. Программа будет создана на стыке направлений подготовки – «Экономика и управление» и «Информатика и вычислительная техника», а выпускники получат сразу две квалификации.

Междисциплинарный подход в обучении маркетологов позволит получить качественно новый уровень подготовки, благодаря повышению эффективности маркетинговых процессов с использованием современных технологий. Модульная система разрабатываемого учебного плана позволит студентам совместной программы часть дисциплин осваивать в ГУУ, а часть дисциплин — в вузе-партнере МарГУ.

Начало реализации совместной программы запланировано уже в 2023 году.

Также на совещании были затронуты вопросы обмена опытом двух вузов в области цифровизации процессов управления в образовательных организациях. В этом вопросе у обоих вузов есть замечательные практики, признанные на уровне страны.

Создание сетевого партнёрства ведущих вузов является современной тенденций развития образования, позволяющей значительно расширять образовательное пространство, используя лучшие практики участников сетевой программы.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 14.02.2023