Официальный сайт ГУУ/Анонсы/ГУУ открыл серию встреч BusinessChain на тему организации проектной работы в вузе
Календарь событий
Стрим БизнесЧейн

ГУУ открыл серию встреч BusinessChain на тему организации проектной работы в вузе

14 марта 2023 года состоялся стрим «Экосистема проектного обучения в ГУУ». Это была первая трансляция из запланированной серии «Проектное обучение как новая технология практической подготовки». Серия проводится с целью обмена опытом организации проектного обучения среди российских вузов.

Организатором серии стала цифровая платформа делового взаимодействия BusinessChain. 14 марта своим опытом поделился начальник управления акселерационных программ и проектного обучения ГУУ Владислав Показаньев. Роль модератора выполняла директор по развитию «ИПИ-Лаб» Ольга Бараненкова.

Трансляция прошла в формате zoom-конференции с возможностью задать вопрос. На ней рассматривались проблемы организации проектной работы, специфика треков, роль цифрового пространства в развитии студенческих проектов и молодежного предпринимательства, взгляд на проекты, в том числе стартапы, в вузе на примере государственного университета управления.

Владислав Показаньев рассказал, что проектная работа в ГУУ является обязательной частью обучения и в учебном плане выделена как отдельный предмет. Проекты должны соответствовать закреплённым в документации критериям, содержать элементы новизны и способствовать формированию профессиональных компетенций. «Это означает, например, что юрист не будет выполнять проект по созданию дизайна в рамках проектного обучения», – пояснил спикер. Также он отметил, что благодаря переходу на цифровую платформу BusinessChain теперь можно в реальном времени структурировать работу и отслеживать изменения, в то время как раньше приходилось проверять тысячи текстовых файлов. И это далеко не полный список раскрытых тем и нюансов проектной работы, освещённых Владиславом Показаньевым.

Отдельный блок был посвящён сессии вопрос-ответ, в ходе которой спикер развёрнуто ответил на вопросы: можно ли изменить идею, если команда поняла, что идея не соответствует рынку? Сколько проектов может вести один преподаватель? Повысилась ли эффективность с переходом на цифровую платформу?

Приглашаем к участию в дальнейших мероприятиях серии всех желающих, в том числе в качестве выступающих. 

Расписание следующих трансляций:

28 марта, вторник, 11:00-12:00
Тема: «Проектное обучение: преподаватель – ключ к успеху»;

11 апреля, вторник, 11:00-12:00
Тема: «Проектное обучение: мотивация студентов и инструментальная поддержка»;

25 апреля, вторник, 11:00-12:00
Тема: «Проектное обучение: профессиональное сообщество как драйвер вывода проектов во внешний мир»

Зарегистрироваться на можно на специальной страничке.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата анонса: 22.03.2023