Официальный сайт ГУУ/Международная деятельность/ГУУ принял участие в Международной конференции «Экспорт образования: межкультурные коммуникации и трансляции национальных культурных ценностей»
Календарь событий
gyXGOm5hffc

ГУУ принял участие в Международной конференции «Экспорт образования: межкультурные коммуникации и трансляции национальных культурных ценностей»

7-8 декабря Государственный университет управления принял участие в Международной конференции «Экспорт образования: межкультурные коммуникации и трансляции национальных культурных ценностей». Конференция прошла в Нижнем Новгороде, в том числе и на площадках нескольких образовательных организаций. На Конференции встретились представители вузов более чем из 10 государств, среди которых были коллеги из Армении, Белоруссии, Индии, Китая, Кыргызстана, Сербии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана и других стран.

В первый день Конференции в пленарном заседании приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Боснии и Герцеговины в России Желько Самарджия, Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в России Чжан Ханьхуэй, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов.

На второй день Конференции в Университете Лобачевского работала дискуссионная площадка на тему «Интернационализация в изменяющемся мире: императив трансформации». Её участниками стали более 40 представителей российских и зарубежных вузов.

Начальник управления международного сотрудничества Игорь Поляченко в своем выступлении коснулся отличительных особенностей Евразийского сетевого университета и ближайших планов работы консорциума. Поляченко также обратил внимание на важность сохранения самого принципа интернационализации в условиях, когда некоторые страны предпринимают попытки втягивания образования и науки в политические процессы в ущерб самим студентам и профессорско-преподавательскому сообществу.

Наряду с ГУУ в конференции приняли участие представители других вузов, входящих в консорциум Евразийский сетевой университет – Армянского государственного экономического университета, Белорусского государственного университета, МГТУ «СТАНКИН».

WXHb0OjQyng

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 13.12.2022