Официальный сайт ГУУ/Новости/ГУУ провёл Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»
Календарь событий
PRO туризм Кочнев

ГУУ провёл Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»

14 марта 2023 года на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет» состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм».

Государственный университет управления являлся организатором конкурса вместе с Институтом развития местных сообществ, Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения РФ и другими учреждениями.

Участие нашего университета заключалось в организационном сопровождении Конкурса, которое осуществлялось студентами образовательных программ «Государственное и муниципальное управление», «Урбанистика и управление городом».

Уникальное событие в сфере туризма охватило участников в возрасте от 10 лет и старше. На заочный этап Конкурса поступило 1533 заявки из 80 субъектов нашей страны. На очный этап в Москву приехали 506 участников и научных руководителей из 74 субъектов РФ. Конкурс затронул жителей от Калининграда до Камчатки.

Участники конкурса представили туристические маршруты и проекты в своих городах и поселениях по 14 тематическим номинациям, в том числе «Экскурсионный туризм», «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм»; «Формирование туристского бренда, отражающего и продвигающего культурный код поселения» и номинация «Беги и странствуй».

В торжественной церемонии награждения принял участие доцент кафедры государственного и муниципального управления ГУУ, Председатель Совета директоров Института развития местных сообществ Сергей Кочнев, который наградил победителей конкурса памятными призами и пожелал дальнейшего развития представленных туристических маршрутов и проектов.

Среди участников церемонии награждения были также Председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ Андрей Максимов и Председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Московской городской Думы Александр Козлов.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 21.03.2023