Официальный сайт ГУУ/Новости/Данила Павлов — победитель Кубка России по решению шахматных композиций
Календарь событий
1 201

Данила Павлов — победитель Кубка России по решению шахматных композиций

Кубок России 2022 года среди мужчин и женщин по решению шахматных композиций проходил 9-10 июля в Туле. На старт вышли 67 участников из 18 регионов России, включая 25 женщин. Главным судьей турнира стал международный гроссмейстер по композиции Александр Ажусин (Тверь).

Ежедневно проходило по три тура, в каждом было по 3 задания — одинаковых для мужчин и женщин.

Обладателем Кубка России по шахматной композиции (решение) стал студент ИУПСиБК  Государственного университета управления Данила Павлов, набравший 80,25 очков из 90. Он на 0,25 очка опередил Урала Хасанова. На третьем месте финишировал Данила Моисеев с 74 очками.

Обладателем Кубка России среди женщин стала Виктория Меркулова (Москва), набравшая 45,5 очков. Второе место у Светланы Тишовой (Ленинградская область, Москва) – 41,5 очко. Третье место у чемпионки России этого года Лилии Косолаповой (Тула) – 36 очков.

В мае этого года 19-летний гроссмейстер Данила Павлов стал двукратным чемпионом Европы по решению шахматных композиций, отстояв свой титул, завоеванный в 2019 году.