Официальный сайт ГУУ/Научная деятельность/Железнодорожники – с ГУУ объединяйтесь!
Календарь событий
guu rzd e1597138993476

Железнодорожники – с ГУУ объединяйтесь!

Государственный университет управления развивает партнерство с ОАО «РЖД». Эксперты университета займутся реализацией плана мероприятий инвестиционных проектов «Реконструкция и строительство объектов технологического и коммунального назначения» и «Модернизация и строительство объектов тепловодоснабжения за счет средств внешних инвесторов».

Реализовывает проект Инжиниринговый центр «Центр межотраслевых инновационных проектов ГУУ» («ЦМИП ГУУ») в качестве субподрядчика. В период сотрудничества эксперты университета выполнят:

  • Проектные работы по реконструкции и строительству объектов технологического и коммунального назначения «Реконструкция котельной станции Ульяновск – Центральный»;
  • Проектно-изыскательские работы по программе «Реконструкция и строительство объектов технологического и коммунального назначения» по объектам – «Строительство газовой котельной ТЧ-8 станции Киров» и «Техническое перевооружение очистных сооружений ТЧ станции Киров». 

Сотрудничество показывает высокий уровень инновационных решений в разработках «ЦМИП ГУУ»: РЖД признан системообразующей корпорацией страны, и совместные работы дают высокую оценку деятельности Центра в области проектирования, строительства и автоматизации работы блочно-модульных и аварийных котельных. Только сотрудничество российских компаний и разработчиков в создании безопасных, надежных и качественных продуктов позволят своевременно решить государственную задачу по импортозамещению,

– отмечает коллектив «ЦМИП ГУУ».

ЦМИП ГУУ ведет активную работу с исследовательскими подразделениями университета, в частности с молодыми учеными и заинтересованными в научно-проектной деятельности студентами, объединенными в проектно-учебную лабораторию «Цифровая экономика и высокие технологии» ГУУ.

На базе проектно-учебной лаборатории создана площадка пилотирования проектов в рамках взаимодействия с Агентством инноваций города Москвы. При этом студенты ГУУ получают полный доступ к деятельности университета и могут участвовать непосредственно как в оценке проектов, так и получать новые компетенции, применяемые при разработке собственных выпускных квалификационных работ с последующей коммерциализацией своих идей и разработок. Таким образом, образовательный процесс сочетается с развитием консорциумов с научно-образовательными организациями и представителями бизнес-сообщества.

WhatsApp Image 2020 05 22 at 18.20.18

Современные реалии, технологий и вызовы требуют нового подхода к программе развития университета. Особой задачей является обеспечение связи учебного процесса, научной деятельности с практической применимостью знаний, компетенций и тех продуктов и услуг, которые может генерировать университет. Государственный университет управления поддерживает Программу стратегии академического лидерства (ПСАЛ), так как современный вуз должен являться частью единой инновационной экосистемы России, быть открытым к взаимодействию и сотрудничеству. Государственный университет управления разрабатывает и внедряет механизмы, направленные на развитие взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики и развития экономического потенциала России путем внедрения практик проектного образования. Таким образом, ГУУ сформировал компетенции в сфере генерации инновационных идей и акселерации проектов. При этом, отличительной особенностью является то, что значительная часть проектов – это результат выпускных квалификационных работ студентов,

– прокомментировал для НОП ректор ГУУ Иван Лобанов.

Источник: Телеграм-канал «Научно-образовательная политика»

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 11.08.2020