Официальный сайт ГУУ/Новости/Завершился «Всероссийский семинар-совещание по вопросам развития движения КВН»
Календарь событий
3 105 scaled

Завершился «Всероссийский семинар-совещание по вопросам развития движения КВН»

«Всероссийский семинар-совещание по вопросам развития движения КВН в ООВО», организаторами которого являются Министерство Науки и высшего образования РФ и Государственный университет управления, завершился. Семинар проходил в Москве 17-20 мая 2022 года. Цель мероприятия — обучить и объединить координаторов студенческих команд КВН.

«Мы должны сделать системную работу, чтобы облегчить развитие движения КВН в университетах, помочь ему. Для того, чтобы это было эффективно», — пояснил Директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Денис Аширов. Начальник Управления молодёжной политики и воспитательной работы ГУУ Павел Павловский, в свою очередь, отметил: «Мероприятие прошло впервые и очень важно объединять на одной площадке специалистов, которые развивают это направление. КВН, как общественное движение, необходимо изучать, чтобы повышать его эффективность и помочь полностью реализовать его воспитательный потенциал, связанный с молодежной политикой».

Порядка 150 участников-представителей образовательных организаций со всей России обсудили перспективы развития движения и внутреннего взаимодействия, обучились организовать качественную работу команды КВН не только внутри образовательной организации, но и целой лиги.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 20.05.2022