Официальный сайт ГУУ/Новости/Заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев посетил ГУУ
Календарь событий
IMG 8921 1 scaled

Заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев посетил ГУУ

22 декабря 2022 года Государственный университет управления посетил заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Афанасьев. Ему провели экскурсию по Предуниверсарию, где директор Марина Григорьева рассказала о практико-ориентированности обучения и самых востребованных направлениях, а также о достижениях учащихся и об инновационном техническом оснащении лабораторий.

В ходе встречи замминистру было представлено проектное обучение ГУУ. Студенты представили свои проекты и разработки по нескольким направлениям. Особенностью проектного обучения в ГУУ является интегрированность проектной деятельности в процесс обучения, применение сквозных цифровых технологий в ходе разработки проекта, а также возможность вывода нового продукта на рынок и открытие собственного бизнеса. Начальник управления акселерационных программ и проектного обучения Владислав Показаньев рассказал про уровень вовлеченности в проектную деятельность: более 8000 студентов и 355 преподавателей в качестве кураторов совместно с внешними менторами реализуют порядка 1100 проектов. Дмитрий Афанасьев во время своего визита убедился в этом и отметил высокую степень проработки и методологическую базу.

Директор Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Евгений Краснов рассказал о направлениях деятельности Центра. Афанасьев отметил важность технических решений для интеграции людей с ограниченными возможностями в процесс полноценного обучения.

Завершилась встреча беседой заместителя министра науки и высшего образования РФ Дмитрия Афанасьева с представителями ректората Государственного университета управления. Главными темами обсуждения стали перспективы проектного обучения и его подходы,  специфика подготовки управленческих кадров и стратегические задачи Евразийского сетевого университета.

«Сейчас новый виток востребованности на отраслевое управление. Наша специфика заключается в обеспечении отраслевой технологии и общих управленческих знаний», – отметил ректор ГУУ Владимир Строев. Дмитрий Афанасьев выдвинул идею об организации конференции по проектному обучению на базе Государственного университета управления с участием экспертов из различных высших учебных заведений для обмена опытом и компетенциями.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 23.12.2022