Официальный сайт ГУУ/Новости/Заседание Комиссии по миграционным вопросам
Календарь событий
релиз о работе миграционной комиссии3

Заседание Комиссии по миграционным вопросам

18 июня в Московском доме национальностей в рамках заседания Комиссии по миграционным вопросам Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ  состоялась конференция  «Адаптация и интеграция мигрантов в местное сообщество: проблемы и пути решения».

В работе Конференции приняли участие преподаватели ГУУ: профессор кафедры государственного управления и политических технологий Волох В.А., доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Тимохович А.Н., доцент кафедры социологии и психологии управления Гришаева С.А. и заместитель заведующего кафедрой государственного управления и политических технологий Суворова В.А.

Тимохович А.Н. и Гришаева С.А. представили на рассмотрение комиссии результаты исследования проблем адаптации и интеграции мигрантов – представителей школьной и студенческой молодежи в местное сообщество.  Сбор эмпирического материала для исследования осуществлялся на базе ГУУ и в Ростове-на-Дону на базе Ростовского государственного экономического университета.

Результаты исследования вызвали большой интерес у членов комиссии. В результате работы конференции и заседания комиссии были предложены решения выявленных в ходе исследования барьеров адаптации и интеграции мигрантов в местное сообщество.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 19.06.2015