Официальный сайт ГУУ/Новости/Клубу интернациональной дружбы ГУУ — 11 лет!
Календарь событий
1 110

Клубу интернациональной дружбы ГУУ — 11 лет!

Клубу интернациональной дружбы (КИД) Государственного университета управления исполняется 11 лет. КИД – это общественная молодежная организация университета, созданная в апреле 2011 года, цель которой – знакомство студентов с культурой и творчеством разных национальностей. Клуб регулярно проводит различные мероприятия, в том числе Фестиваль Дружбы Народов, Дни национальных культур, интеллектуальные викторины, творческие встречи, спортивные турниры, кинопросмотры, организует благотворительные акции.

В честь 11-летия в Клубе была организована масса мероприятий: турнир по волейболу (участники распределились по командам случайным образом, так, чтобы в каждой команде играли представители разных землячеств — это помогло ребятам стать дружнее, сплоченнее и научиться действовать сообща), интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», конкурс талантов «Импровизация» (ребята пели, танцевали, читали стихи и играли на музыкальных инструментах),  почти 3-часовой танцевальный круг «Танцы от души», «Что было дальше?» (конкурс, в котором гости рассказывают истории из жизни, а резиденты угадывают финал) . В завершение праздничной недели состоятся показ фильма «Зеленая книга», перед началом которого был показан видеоролик, в котором собрали лучшие моменты праздника, а также поздравления от каждого землячества.

 

В Клубе ГУУ  представлено 18 землячеств, представители которых взаимодействует с клубами межнациональной дружбы других московских вузов, принимают участие в межвузовских фестивалях. Представители клуба участвуют в работе различных профильных площадок городского и всероссийского масштаба – форумы, фестивали, семинары, тренинги и круглые столы по вопросам национальной политики, гармонизации межнациональных отношений, проектного развития и воспитания гражданской идентичности в молодежной среде нашей большой страны. Ежегодно на базе клуба и ГУУ проводятся мероприятия совместно с Всероссийским межнациональным союзом молодежи и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Коллектив КИДа ГУУ рад приветствовать новые землячества, готовые вступить в наши ряды и принимать участие в мероприятиях. Мы приглашаем в Клуб всех студентов, кто заинтересован культурой народов, активен и полон идей, хочет погрузиться в многообразие культур, принимать участие в организации важных и ярких мероприятий!

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 8.04.2022