Официальный сайт ГУУ/Новости/Команда студентов ГУУ победила на международном конкурсе LIME
Календарь событий
photo1685951334

Команда студентов ГУУ победила на международном конкурсе LIME

29 мая прошла торжественная церемония награждения Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME. Студенты Государственного университета управления вошли в число победителей в номинации «Технологии XXI века».

Студенты 3 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Анастасия Тукмакова и Виктория Друченко под научным руководством доцента кафедры рекламы и связей с общественностью ГУУ Александра Тимохович представили конкурсную работу «Фундамент самостоятельной жизни».

Проект затрагивает проблему низкого уровня образования и невысоких шансов на достойное трудоустройство подростков из детских домов.

Анастасия Тукмакова рассказала, что «команда провела серию исследований, направленных на изучение информационного поля, целевой аудитории и деятельности партнеров проекта. В итоге были найдены креативные решения для разных медианосителей».

«Ребята выбрали интересную и действительно актуальную тему: исследования показывают, что подростки, воспитывающиеся в детских домах, в большинстве случаев имеют проблемы с адаптацией к самостоятельной взрослой жизни, с дальнейшим обучением и трудоустройством. Команда студентов разработала отличные коммуникационные решения, в том числе рекламные баннеры с использованием AR (дополненной реальности). Применение современных digital-технологий в коммуникационном продукте позволит привлечь внимание аудитории к проекту, а значит – и к решению социальной проблемы», – отметила Александра Тимохович.

Поздравляем команду студентов и их научного руководителя с высоким результатом. Желаем успешной реализации проекта.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 5.06.2023