Официальный сайт ГУУ/Новости/Конкурс «Весна 45-го года» в ГУУ
Календарь событий
Весна 45 2023

Конкурс «Весна 45-го года» в ГУУ

22 марта 2023 года в Государственном университете управления прошел первый этап Молодежного патриотического конкурса «Весна 45-го года», в котором принимали участие артисты в возрасте от 16 до 35 лет – учащиеся средних, профессиональных и высших учебных заведений, а также творческая молодежь Москвы и Московской области.

Конкурс проводится уже в 16-й раз и является неотъемлемой частью ежегодной общегородской праздничной программы Бал Победы «В шесть часов вечера…», который ежегодно проводится 9 мая в Московском городском саду «Эрмитаж».

На торжественном открытии Конкурса директор института заочного образования ГУУ Сергей Леншин поблагодарил инициаторов и участников Конкурса за активную работу в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, а также пожелал творческих успехов всем участникам: «ГУУ объединяет людей с активной гражданской позицией, являясь серьезной ресурсной и кадровой площадкой, коллективным информационным ресурсом, который создает социально значимые программы, формирует патриотические чувства и ответственность российской молодежи за сохранение исторических традиций, за будущее страны».

В первый конкурсный день в номинациях «Костюм» и «Танец» ГУУ представляли Студсовет Института заочного образования с костюмом «Хулиган 40-х годов и девочка-отличница» и творческий коллектив «СтуДос» с композицией «Многоголосье». Всего на решение жюри было представлено 6 костюмов и 26 танцев.

Итоги конкурса будут опубликованы в средствах массовой информации, а победителям конкурса будут вручены грамоты, дипломы Конкурса «Весна 45-го года» и ценные подарки.  В состав жюри Конкурса входят профессиональные артисты, композиторы, режиссеры, руководители исторических клубов Москвы, хореографы, модельеры, представители советов ветеранов.

Организаторами проведения мероприятия стали Региональная общественная организация «Планета – Золотой Клуб» при поддержке Института заочного образования ГУУ и при активном участии Студсовета ИЗО ГУУ. Основные задачи Конкурса – воспитание у молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и гражданственности, развитие талантов в различных видах творческой деятельности, продвижение патриотического творчества.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 24.03.2023