Официальный сайт ГУУ/Новости/Конкурс проектов инклюзивного образования
Календарь событий
ovz department

Конкурс проектов инклюзивного образования

Студент ГУУ! До 21 сентября присоединяйся к региональному конкурсу «Я в профессии», который реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда». Конкурс проводится с целью формирования инклюзивного образования и культуры учащихся, педагогов, родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также для развития интеллектуально-творческого потенциала участников.

Конкурс призван обратить пристальное внимание на формирование образовательных программ и направлений с учетом активного включения в процесс людей с ОВЗ и инвалидностью.

Проекты на конкурс «Я в профессии» могут предоставить как индивидуальные авторы, так и группы до 3 человек с обязательным присутствием в команде не менее одного студента с инвалидностью.

Направления конкурса поделены на 4 основные части:

  1. «Адаптивный спорт, техника, спорт, спортивные сооружения и инвентарь». Участники реализуют проекты в области физической культуры, спорта, а также биомедицинских и кибернетических технологий, направленных на улучшение двигательной активности людей с ограниченными возможностями здоровья.
  2. «Мы создаем инклюзивное образовательное пространство». Конкурсанты предложат идеи по номинациям «Лучшее техническое изобретение» и «Лучший научно-исследовательский проект».
  3. «Пространство неограниченных возможностей». Эта номинация включает разработки по методике и практике инклюзивного образования.
  4. «Творчество без границ». Направление проектов лежит в сфере искусства: дизайна, художественной фотографии и т.п.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте РУМЦ ЮФУ http://rumc.sfedu.ru/konkurs2019/index.html#/, а также добавить при регистрации конкурсный проект. 

Заявки принимаются до 21 сентября 2019 года.

Очный этап конкурса состоится на базе Южного федерального университета в городе Ростове-на-Дону с 20 сентября 2019 года по 21 сентября 2019 года.

Положения о конкурсе

Приказ «Я в профессии»

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 29.07.2019