Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Курс на диверсификацию оборонно-промышленного комплекса: ГУУ и АНО «Национальный институт развития» подписали меморандум о создании консорциума
Календарь событий
IMG 0347 scaled

Курс на диверсификацию оборонно-промышленного комплекса: ГУУ и АНО «Национальный институт развития» подписали меморандум о создании консорциума

07 июля в Государственном университете управления состоялось подписание меморандума о создании консорциума между ГУУ и АНО «Национальный институт развития», который выступает проектным офисом по координации взаимодействия организаций РАН и предприятий ОПК в области диверсификации и импортозамещения. Меморандум подписали врио ректора ГУУ Александр Троицкий и генеральный директор АНО «Национальный институт развития» Дмитрий Земляков.

В рамках консорциума предусматривается решение задач по организационно-экономическому и кадровому обеспечению диверсификации оборонно-промышленного комплекса России.

Задача диверсификации ОПК поставлена Президентом РФ и в рамках его поручений Правительство РФ концентрирует значительные усилия на научном и организационном направлениях. Для решения указанной задачи при коллегии Военно-промышленной комиссии Правительства РФ сформирована специализированная Межведомственная рабочая группа по вопросам диверсификации ОПК, с которой сегодня мы активно взаимодействуем.

Планируется реализация масштабного стратегического проекта например, в части программы опережающей профессиональной переподготовки кадров ОПК в сфере организации производства и продвижения гражданской продукции и продукции двойного назначения ОПК на международные рынки – отметила проректор ГУУ Наталья Верстина.

В настоящее время Государственный университет управления ведет активную работу по формированию обновленной программы развития, которая будет представлена для участия в конкурсном отборе в рамках реализуемой Минобрнауки программы Приоритет-2030. Одним из направлений такой работы является реализация стратегических проектов, направленных на повышение степени участия университета в решении проблем реального сектора экономики.

Сотрудничество с АНО «Национальный институт развития» поможет ГУУ запустить процесс подготовки и переподготовки квалифицированных управленческих кадров, связанным с диверсификацией производства и освоением новых рынков, что в дальнейшем станет ключевым элементом системы кадрового перевооружения предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 8.07.2021