Официальный сайт ГУУ/Новости кейс-клуба «GARNET»/Курс по решению кейсов для участия в чемпионатах прошел в ГУУ
Календарь событий
3 128 scaled

Курс по решению кейсов для участия в чемпионатах прошел в ГУУ

В сентябре в кейс-клубе «Garnet» прошел вводный курс по решению кейсов «Basic Case Skills».  Basic Case Skills дает студентам базис для участия в кейс-чемпионатах, который также обязательно пригодится и в профессиональной деятельности.

На первом занятии курса слушатели узнали о том, как грамотно формировать гипотезы и генерировать идеи, как и где искать информацию, как структурировать информацию в консалтинговой презентации. 

На втором — познакомились с главными финансовыми показателями, необходимыми при решении кейса и узнали о том, как защитить кейс перед членами жюри.
Третье занятие было практическим и проведено совместно с компанией Changellenge. Ребята получили кейс, разделились на команды и представили свое решение перед Евгением Котовым, ex-Operations manager Yandex Delivery. В конце занятия каждая команда получила обратную связь от эксперта и приятные бонусы от компании Changellenge.
 
Всего вводный курс посетили более 200 студентов, в том числе из разных вузов Москвы: НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г. В. Плеханова, РАНХиГС, Финансовый университет при Правительства РФ и др.

Для углубленного изучения кейсов студенты были приглашены на обучение в кейс-школу от кейс-клуба «Garnet», набор в которую уже активно идет.

1 211 scaled 2 152 scaled

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 3.10.2022