Официальный сайт ГУУ/Важные новости/Мастер-класс Фабио Капелло в ГУУ
Календарь событий
IMG 9721 новый размер

Мастер-класс Фабио Капелло в ГУУ

18 мая 2015 года в ГУУ состоялся мастер-класс главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло. Тема встречи: “Управление главной командой профессионального футбольного клуба и национальной сборной”. Организатором мероприятия выступил Центр «Спортивный и event-менеджмент» ГУУ совместно с Российским футбольным союзом и Российской футбольной Премьер-Лигой. Стоит отметить, что для главного тренера сборной такая встреча со студентами проходила впервые.

С приветственным словом перед гостями выступил и.о. ректора ГУУ Владимир Витальевич Строев. Он отметил значимость этого мероприятия, особенно в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. К собравшимся также обратились директор Института управления персоналом и бизнес-коммуникаций Чудновский А.Д. и директор Центра «Спортивный и ивент-менеджмент» Колесов И.В.

В ходе мастер-класса Фабио Капелло рассказал о своей карьере игрока, опыте менеджера, тренера, и об особенностях работы в России. После этого Капелло с удовольствием ответил на вопросы студентов, приводя примеры из работы в профессиональных футбольных клубах.
Студенты ГУУ задавали главному тренеру сборной России множество вопросов про детские футбольные академии, перспективы развития футбола в нашей стране, про специфику управления футбольным клубом и национальной сборной.
После мастер-класса студенты долго не отпускали гостя: Фабио Капелло с удовольствием фотографировался со всеми желающими и раздавал автографы.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 19.05.2015