Официальный сайт ГУУ/Анонсы жизни университета/Международная студенческая конференция «Анализ социально-экономического состояния и перспектив развития РФ» пройдет 30 ноября
Календарь событий
1 224

Международная студенческая конференция «Анализ социально-экономического состояния и перспектив развития РФ» пройдет 30 ноября

9-я Международная студенческая конференция «Анализ социально-экономического состояния и перспектив развития Российской Федерации» состоится 30 ноября 2022 года в Государственном университете управления. В работе конференции могут принимать участие студенты, аспиранты, молодые ученые и в качестве соавторов их научные руководители.

В рамках научной конференции будет проведено пленарное заседание, а также будут работать следующие секции:

Секция «Анализ актуальных проблем теории и практики государственного регулирования цифровой экономики» (модератор: Чернов С.Б., канд. экон. наук, доцент, заслуженный экономист Российской Федерации, доцент кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Института экономики и финансов ГУУ).

Секция «Анализ тенденций развития мирового хозяйства и роль государства в условиях цифровой экономики» (модератор: Смирнов Е.Н., д-р экон. наук, профессор, и.о. заведующего кафедрой мировой экономики и международных экономических отношений Института экономики и финансов ГУУ).

Секция «Анализ актуальных проблем деятельности организаций в условиях государственного регулирования цифровой экономики» (модератор: Урунов А.А., д-р экон. наук, профессор, профессор кафедры экономической политики и экономических измерений Института экономики и финансов ГУУ).

Секция «Анализ актуальных проблем противодействия теневой экономике и коррупции, совершенствования экономической безопасности и государственного контроля» (модератор: Чернов С.Б., канд. экон. наук, доцент, заслуженный экономист Российской Федерации, доцент кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Института экономики и финансов ГУУ).

Для участия в работе конференции необходимо до 24 ноября 2022 г. включительно предоставить учёному секретарю конференции по адресу электронной почты: sb_chernov@guu.ru:

— отсканированную заявку (в формате pdf или jpeg) с подписями докладчика и его научного руководителя – в 1-м экземпляре;

— статью – в 1-м экземпляре в электронном виде в формате MS Word;

— оценочный лист из системы Антиплагиат.

Файл со статьей называть следующим образом: «Фамилия и инициалы, название статьи». Например: Иванов И.И. Особенности фискальной политики в современных условиях.

Статьи и заявки, поступившие после 24 ноября 2022 г. не принимаются и не рассматриваются. Заявки без подписи докладчика и его научного руководителя не принимаются, статьи отклоняются.

Заявку, статью и оценочный лист системы Антиплагиат необходимо присылать одним письмом, указав в теме письма «Конференция. Анализ социально-экономического состояния России — 2022».

Сборнику конференции будет присвоен ISBN.

Участие в конференции бесплатное. Оргкомитет не несет расходы за проезд, проживание и питание участников и не обеспечивает иногородним участникам размещение и проживание в общежитиях ГУУ.

Информационное письмо конференции, форма заявки и образец оформления тезисов размещены по адресу: https://istina.msu.ru/conferences/committee_memberships/505771412/.

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 7.11.2022