Официальный сайт ГУУ/Новости/Названы лучшие проекты «Клуба 19/100»
Календарь событий
19 100club 17 12 18 21

Названы лучшие проекты «Клуба 19/100»

Презентация 12 общественных проектов прошла в рамках работы «Клуба 19/100». Студенты и сотрудники ГУУ представили инициативы, которые хотят реализовать на базе университета.

Проекты оценивало компетентное жюри. В его состав вошли: ректор ГУУ Иван Лобанов; Президент промоутерской компании «Fight Nights Global» Камил Гаджиев; продюсер Илья Бачурин; музыкальный продюсер Елена Кипер; директор Роскультцентра, продюсер форума «Таврида», руководитель «Клуба 19/100» ГУУ Сергей Першин; проректор ГУУ Светлана Малкарова; представитель Ассоциации волонтерских центров Александр Тетерько и многие другие.

 

Первый проект, получивший поддержку жюри – «Студень». Это игра, этапы прохождения которой рассказывают об университете. Она будет полезна как школьникам, так и абитуриентам. Выдуманный персонаж – Серега «Студень» познакомит игроков с историей вуза. Авторы идеи — Олеся Верескова, Дарья Бондаренко, Дарья Гризик и Ольга Омельченко поставили для себя задачу разработать PR-кампанию, которая поможет продвижению ГУУ. Эксперты обратили внимание на необходимость цифровизации игры.

 

Проект «Творческая музыкальная база ГУУ» также был одобрен экспертами. Авторы — Алина Чугунова, Алевтина Пономарева, Софья Нургалиева, Антон Королев представили идею по укреплению материально-технической базы вуза в рамках его внеучебной деятельности. Студенты разработали план мероприятий по усовершенствованию работы университетского коллектива «Инструментал». Продюсер Елена Кипер отметила ценность инициативы:

Я надеюсь, что ваш проект будет развиваться, а я, со своей стороны, готова поддержать вас и прийти с мастер-классом. Важно, что вы занимаетесь любимым делом, и это приносит вам удовольствие,

— сказала Елена Кипер.

 

«Студнаука ГУУ» — это онлайн-платформа, благодаря которой студент сможет получить доступ к единой базе данных научных публикаций и статей. Авторы проекта — Мария Володёнкова, Арюна Ринчинова, Кирилл Смирнов отметили, что их идея поможет повысить интерес к научной деятельности в ГУУ.

Я считаю, что этот проект хороший и, несомненно, я буду его поддерживать. Всегда нужно стремиться к новым знаниям, а ваша идея поможет реализовать эту потребность,

— прокомментировал презентацию ректор Иван Лобанов.

 

Руководитель вуза отметил также проект студентов по разработке мобильного приложения «SUM». Оно поможет узнавать изменения в расписании, читать новости ГУУ и многое другое. Авторы: Ярослав Рассказов, Владислав Андреев и Антон Балакин.

Отличная идея, которая должна быть обязательно реализована в стенах нашего ГУУ. Сейчас мы занимаемся разработкой онлайн-деканата. Я предлагаю вам сделать вклад и в этот проект,

— сказал ректор Иван Лобанов.

 

Инициативу по созданию международной образовательной программы с получением двойных дипломов «project management» представила преподаватель ГУУ Екатерина Халимон. Идея получила высокие оценки жюри.

Мой проект – это открытие и внедрение в образовательный процесс международной магистерской программы с полным преподаванием на английском языке,

— рассказала автор проекта.

 

Следующий проект, представленный в рамках презентации «19/100» — «Safechip». Авторы – Мария Плугарь, Анастасия Васильева, Виктория Глушкова. Идея заключается в том, чтобы получение пропуска в общежитие для гостей сделать более легким. Эксперты отметили, что необходимо подумать, как усовершенствовать технологию в рамках соблюдения норм безопасности.

 

Улучшению бытовых условий призван послужить и проект «Robocopy». Он предполагает установку специального копировального автомата. Реализация идеи по задумке автора Тимура Сайфулина должна сократить очереди и время на печать учебных документов, рефератов и конспектов.

 

«ГУУ 100: Фото-Ретроспектива», проект, посвященный предстоящему столетию университета. Его разработали Старостин Василий, Елизавета Рассохина, Эзизхан Джумаев, Егор Жуков и Элина Кокотова.

В своем фотопроекте мы планируем рассказать об истории ГУУ. Показать изменения университета на протяжении столетия,

— заключила Елизавета Рассохина. Жюри отметило, что инициатива имеет большую актуальность.

 

«Первый управленческий бал ГУУ» решила провести в вузе Надежда Фадеева. «Многие университеты имеют возможность создавать такие прекрасные мероприятия. Этот проект может открыть новое 100-летие ГУУ и проводиться на постоянной основе», — рассказала автор Надежда Фадеева.

 

Заинтересовал экспертов и Проект «Школа соискателя». Его Авторы Елизавета Кашинская, Мария Шумакова и Егор Хмара.

Мы планируем создать комплекс мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности кадрового потенциала, рабочей силы и социальных секторов экономики,

— сказала руководитель проекта Елизавета Кашинская.

 

Приз зрительских симпатий получил проект «Время», направленный на обучение студентов в игровом формате. Авторы идеи: Ян Зуйков, Арсений Матяш, Марк Котуков, Анжелика Галиаскарова и Максим Евдокимов.

Напомним, что один из проектов, представленных в рамках презентации, уже начал реализовываться. Подробнее о Международном центре развития цифрового волонтерства можно прочитать тут: https://guu.ru/news_ru/58002

 

Все авторы и члены команд получили сертификаты, подтверждающие дальнейшую поддержку и реализацию идей в стенах Государственного университета управления. В рамках «Клуба 19/100» продолжится разработка новых проектов, а также их отбор и очная зашита.

 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 18.12.2018
«Клуба 19/100». Студенты и сотрудники ГУУ представили инициативы, которые хотят реализовать на базе университета....

" data-yashareImage="https://guu.ru/wp-content/uploads/19-100club_17-12-18_21.jpg" data-yashareLink="https://guu.ru/%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%8b-%d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1%d0%b0-19-100/">