Официальный сайт ГУУ/Новости/Научная библиотека увеличивает время работы!
Календарь событий
читальный зал 5

Научная библиотека увеличивает время работы!

С 9 января 2023 года Научная библиотека ГУУ работает по следующему графику:
Понедельник – пятница: с 9:00 до 20:00
Суббота: с 11:00 до 15:00

Научная библиотека ГУУ – одна из университетских библиотек России, которая перешагнула столетний рубеж. Сейчас фонд печатных и электронных ресурсов библиотеки около 2 млн экземпляров. Часть фонда размещена в открытом доступе — читатели могут сами выбирать книги.

Зал №1 будет работать в расширенном режиме. В нем выставлены книги по профильным направлениям университета: экономике и менеджменту. Отдельно представлены разделы по государственному административному управлению, финансам и рекламе. Постоянно обновляется выставка трудов ученых ГУУ, материалов конференций ГУУ, публикаций Издательского дома ГУУ.
 
Научная библиотека предоставляет пользователям рабочие места для индивидуальных и групповых занятий. С компьютеров библиотеки открыт доступ к лицензионным электронным информационным ресурсам. Пользователям доступны ресурсы Национальной электронной библиотеки, Президентской библиотеки, архивы научных журналов, Электронная библиотека диссертаций, несколько электронно-библиотечных систем, Гарант, КонсультантПлюс.
 
Для тех, кто стремиться быть в курсе современных тенденций и новых разработок по своей специальности, в Зале №1 обустроена зона периодики, где можно почитать научные периодические издания или, воспользовавшись бесплатным доступом в Интернет, познакомиться с электронными версиями научных журналов.
 
В библиотеке вы найдете качественные источники для ваших докладов, рефератов, курсовых и исследовательских работ, не нуждающиеся в перепроверке. Вам предложат книги, которых нет в Интернете. Также вы сможете проверить свою работу в системе «Антиплагиат».
 
Те, кто занимается углубленным изучением тем по социально- экономическим и общественным наукам, смогут поработать с редкими книгами из фонда Научной библиотеки. Самая старая книга датируется 1866 годом.

Кроме учебных и научных изданий библиотека предлагает своим читателям книги по культуре и искусству. В читальных залах можно отдохнуть, почитать художественную литературу или поиграть в шахматы.

В 2022 году по поручению ректора ГУУ Владимира Строева была разработана программа развития Научной библиотеки Государственного университета управления.

Основной целью развития Научной библиотеки ГУУ на период 2022 – 2024 гг. является реализация ряда направлений для создания удобного пространства для научной и образовательной деятельности. В 2022 году было заключено соглашение о предоставлении доступа к электронным фондам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, изменены подходы к комплектованию, а также проведена работа по специализации залов и расстановке фонда.
Кроме того, на   заседании   ректората   было   внимательно     рассмотрено предложение Научной библиотеки и принято решение об увеличении времени обслуживания     пользователей     и     предоставлении дополнительных услуг. По словам советника при ректоре Сергея Чуева, изменение графика было произведено с учетом мнений и пожеланий профессорско-преподавательского состава и студентов Университета.

О новостях Научной библиотеки ГУУ можно узнать: https://vk.com/libraryguu

Для вопросов и предложений Научная библиотека ГУУ доступна в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram 

Новости, анонсы мероприятий, справочную и научно-познавательную информацию смотрите на сайте Научной библиотеки ГУУ:  http://library.guu.ru 

Подпишись на тг-канал "Наш ГУУ"https://t.me/GUUmsk Дата публикации: 13.01.2023